Бывшему главе Индустриального района Перми отказали в смене суда
Индустриальный районный суд Перми начал рассмотрение уголовного дела бывшего главы территории Дмитрия Дробинина. Суд отказал в удовлетворении ходатайства защиты о передаче материалов в Пермский гарнизонный военный суд, сообщает «Ъ-Прикамье» со ссылкой на свои источники.
Основанием для отказа стало то, что вменяемые Дробинину преступления были совершены до его поступления на военную службу. Подсудимый настаивал на смене юрисдикции, ссылаясь на статус военнослужащего.
Напомним, что Дмитрия Дробинина обвиняют в хищении 500 тыс. руб. у фонда «Развитие» и получении взятки за решение вопроса об отмене демонтажа незаконной автомойки. Вину он не признает.
Весной экс-чиновник заключил контракт с Минобороны и убыл в зону СВО, после чего дело было приостановлено. В ноябре его задержали по подозрению в даче взятки за получение медзаключения об освобождении от службы. Сейчас он находится в СИЗО.