Ко вторнику в Перми выпадет месячная норма осадков
К середине декабря в Перми выпадет вся месячная норма осадков. Некоторая часть из этого была в виде дождя и мороси в первые дни месяца. Высота снежного покрова к 16 декабря составит в краевой столице порядка 30 см. Прогнозом поделились синоптики ГИС-центра ПГНИУ.
В Губахе высота снежного покрова достигла 33 см, в Чердыни — 27 см, в Перми 18 см, в Чайковском — 7 см.По прогнозам синоптиков, снегопады в Пермском крае продлятся до вторника. В ночь на 16 декабря ожидается похолодание до -13...-18°C, а на северо-западе края температура может опуститься до -20...-25°C.
Сегодня в Прикамье наметится небольшое потепление. К вечеру температура по краю составит -1...-6°C, а в Перми будет -2...-4°C. При этом снегопад усилится.
Ночью и утром в субботу на севере и северо-западе региона осадки прекратятся, а температура понизится до -7...-12°C. На остальной территории ожидается от -1 до -5°C при умеренном снегопаде. Температура воздуха днем будет варьироваться от -10...-12°C на северо-западе до -1...-3°C на юго-востоке. В Перми ожидается -4...-6°C.
В воскресенье погодные условия останутся переменчивыми. На северо-западе края прогнозируется -10...-15°C, тогда как на юго-востоке будет теплее — от -1 до -3°C. В Перми в течение всего дня температура сохранится на уровне -4...-6°C. К вечеру снегопад вновь усилится.