Из-за пауэрбанка в пермской квартире произошёл пожар
В квартире на ул. Мотостроителей в Перми произошло возгорание из-за оставленного на диване пауэрбанка. В результате инцидента никто не пострадал, сообщили в МЧС по Пермскому краю.
Установлено, что портативное зарядное устройство загорелось ночью. В квартире проживает семья с двумя детьми. Родители проснулись в момент горения, вызвали пожарных, после чего сами потушили пожар. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Ведомство напоминает пермякам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности: следить за исправностью электроустройств, пользоваться только сертифицированной продукцией, немедленно прекращать использование устройства, если оно перегревается при зарядке, а также установить пожарный извещатель в своем жилье.
Ранее РБК Пермь сообщал, что в пермской многоэтажке из-за перегрева аккумулятора загорелся электросамокат. В квартире был установлен беспроводной датчик дыма, который отреагировал на задымление и подал сигнал владельцу через приложение.
При тушении было задействовано 13 огнеборцев и четыре единицы техники. Газодымозащитники МЧС России вывели из задымлённой квартиры мужчину.