Во вторник в Пермском крае ожидается аномальная оттепель
Во вторник в Прикамье прогнозируется очередная мощная волна оттепели. При этом на севере и местами в центре региона сохранится снежный покров, сообщили в ГИС-центре ПГНИУ.
В настоящий момент на территории Пермского края наблюдаются ледяные дожди и, как следствие, гололёд. Отмечается, что образование сильной гололедицы фиксируется на востоке региона.
«Такая ситуация под влиянием малоподвижной фронтальной зоны сохранится до вечера, за сутки может выпасть до 10-15 мм осадков в различных фазах», — пишут синоптики.
Ранее РБК Пермь сообщал, что в середине следующей неделе в Прикамье ожидается облачная погода с небольшими осадками и температурой воздуха около 0°С. Характер погоды может быть похож на начало декабря прошлого года.