Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

В Прикамье неделя пройдет с перепадами температур и обильными осадками

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

В Пермском крае с 3 по 9 ноября ожидается неустойчивая погода с чередованием похолоданий и потеплений, а также большое количество осадков — местами до 45 мм. Температура воздуха в среднем будет выше нормы на 2–3°С, особенно на западе региона. Об этом сообщает ГИС-центра ПГНИУ

Под влиянием арктического антициклона утром в понедельник температура опустится до –5…–10°С, на востоке до –15°С. Днем ожидается от 0°С на юго-западе края, до –8°С на востоке. В Перми будет около –3°С.

Во вторник ночью температура опустится до –10°С в Перми и до –17°С на востоке. Днем с запада подойдёт теплый фронт, начнётся снег, к вечеру — по всему краю. Ветер усилится до 12 м/с. Прогрев воздуха составит от 0°С до –7°С.

В среду, 5 ноября ожидается самый интенсивный снегопад (до 15 мм), к утру снег перейдёт в дождь. В Перми высота снежного покрова достигнет 8–10 см. Днем температура повысится до +1…+3°С, на востоке будет около 0°С.

С запада в четверг поступит новая порция осадков. На севере и востоке — мокрый снег, в центре и на юге возможен дождь. Ночью температура будет держаться 0…+5°С, днем до +6°С, в Перми +3…+5°С. Снег на большей части территории растает.

В пятницу, 7 ноября будет пик потепления. В регионе пройдут дожди (5–10 мм), на севере возможен мокрый снег. Ночью прогрев воздуха составит +3…+5°С, днем температура будет держаться +5…+7°С в Перми, до +8°С на юго-западе.

В субботу, 8 ноября. Начнётся вторжение холодного воздуха. В Перми и на юге сохранится до +5°С, на севере и востоке ожидается до –5°С. В воскресенье также будет существенное похолодание. Температурный режим составит –10…–15°С на севере и востоке, –3…–10°С на остальной территории.

Изучите сведения в каталоге по регионам
Делитесь опытом и управляйте деловой репутацией

По данным синоптиков, снежный покров, образовавшийся в середине недели, сохранится только на востоке края — там он продержится до зимы. На остальной территории снег растает к 6 ноября. За неделю по востоку возможен суммарный прирост осадков более 40 мм (снег, мокрый снег и дождь), по остальной территории — 20–45 мм. В центре ЕТР неделя существенно теплее нормы — на 6–8°С.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Пермь
Петросян провела тренировку в день вылета на Олимпиаду Спорт, 21:19
Алиев сообщил о контактах с Россией из-за повреждений посольства в Киеве Политика, 21:13
Игроки КХЛ вывели Словакию в четвертьфинал. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 21:10
Сборная Словакии с тремя игроками из КХЛ вышла в 1/4 финала на Олимпиаде Спорт, 21:09
Сборная Финляндии по хоккею обыграла Италию на Олимпиаде со счетом 11:0 Спорт, 21:06
Аэропорт Краснодара ограничил прием и отправление рейсов Политика, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Зеленский заявил о желании завершить конфликт на Украине до конца года Политика, 20:58
Путин поздравил президента Ирана с 47-й годовщиной исламской революции Политика, 20:49
Российский боксер нокаутировал соотечественника в бою за титул WBA Спорт, 20:47
Восемь человек пострадали при взрыве газгольдера в Сергиевом Посаде Общество, 20:40
Роналду вернулся в стартовый состав «Ан‑Насра» после бойкота Спорт, 20:25
Слуцкий объяснил, почему не хочет возвращаться к работе в РПЛ Спорт, 20:13
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00