В Чайковском два машиниста пострадали при взрыве котла на предприятии
В Пермском крае госинспеция труда устанавливает обстоятельств группового несчастного случая. Два машиниста получили травмы на нефтехимическом предприятии в г. Чайковском, сообщили в краевой трудинспекции.
Согласно извещению работодателя, инцидент произошёл утром 13 октября при розжиге котла в цехе теплоснабжения и утилизации отходов производства углеводородов. По предварительным данным, при запуске оборудования произошло разрушение элементов печи, в результате чего пострадали двое человек. Бригада скорой помощи диагностировала у одного из пострадавших множественные травмы тяжелой степени.
Для выяснения причин ЧП создана комиссия Ростехнадзора, в её работе участвуют представители Государственной инспекции труда. В отношении работодателя проводится внеплановая проверка. В случае выявления нарушений будут приняты советующие меры.
Ранее РБК Пермь сообщал, что Суд в Чайковском обязал ООО «Чайковская текстильная компания» выплатить 600 тыс. руб. компенсации морального вреда сотруднице, пострадавшей на производстве. Инцидент произошел в августе 2024 года. Аппаратчик аппретирования получила тяжелую травму ноги, когда платформа с тканью, соскользнувшая с электротягача, ударила ее по пути к рабочему месту.