Согласованы ещё три колерных паспорта зданий на «гостевом маршруте» Перми

Администрация Перми

Фото: Администрация Перми

Входит в сюжеты
В этой статье

В Перми согласовали ещё три колерных паспорта зданий «на гостевом маршруте». Объекты находятся на шоссе Космонавтов 186, 188 и 244б. По данным адресам расположены магазины, рассказали в городской администрации.

Фасады зданий будут выполнены в серо-коричневой гамме. Вывески предполагается сделать согласно новым требованиям в одном из трех вариантов. Это белый цвет, белый с возможностью использования фирменного цвета на торцах или белый с контуром фирменного цвета. Применяемые цветовые решения и материалы обеспечат единство архитектурного облика зданий на "гостевом маршруте".

Напомним, что с 1 сентября 2025 года вступили в силу новые Правила благоустройства города Перми. Согласно нововведениям, вывески, расположенные в границах гостевого маршрута, должны быть выполнены в определенных цветах.

Информационные и модульные таблички на зданиях должны быть изготовлены из прозрачной основы с контурным несплошным написанием информации. Размещение всех вывесок на гостевом маршруте должно осуществляться в строгом соответствии с колерным паспортом.

Ранее уже были согласованы колерные паспорта для ряда объектов, в том числе для торговых павильонов рядом с Пермской печатной фабрикой «Гознак» на шоссе Космонавтов, здания торгового центра «Верхние Муллы» на том же шоссе, торговом центре «Кольцо» на ул. Оверятская и здания на ул. Качалова.

Для приведения существующих вывесок в соответствие с новыми правилами установлен переходный период. Владельцам вывесок в границах гостевого маршрута необходимо выполнить все требования до 1 сентября 2026 года.

С требованиями по размещению вывесок на «гостевом маршруте» можно ознакомиться на сайте администрации Перми.

РБК Компании
Молодые и перспективные издательства региона
Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона
https://pics.rbc.ru/v2_companies_s3/media/showcase_card_image/25ffa50d-600d-4403-a574-6ed7fd0fffde.jpg
РБК Компании
Анализ публикаций в СМИ
РБК Компании запустил функционал, позволяющий компаниям формировать автоматические отчеты по охватам публикаций в СМИ
https://pics.rbc.ru/v2_companies_s3/media/showcase_card_image/f1841825-6f6e-480d-b725-32b92cb26525.jpg
РБК Компании
Молодые компании в сфере финансовых услуг
Ознакомьтесь с информацией в каталоге
https://pics.rbc.ru/v2_companies_s3/media/showcase_card_image/5d8d7c42-2470-494d-ae6d-e8aff303c5ac.jpg