В Перми к теплу подключили все школы, детские сады и больницы

РБК Пермь

Фото: РБК Пермь

Входит в сюжеты
В этой статье

В Перми включили отопление во всех социальных объектах инфраструктуры и большей части жилых домов. Отдельные адреса взяты на контроль городской администрации.

В этом году город начали подключать к теплу с 22 сентября, не дожидаясь традиционной «пятидневки», когда температурный фон не превышает +8°С. В данный момент к теплоносителю подключены все школы, детсады и учреждения здравоохранения. Запущены все 409 центральных тепловых пунктов.

Мониторинг ситуации в сфере теплоснабжения — на контроле представителей районных и городской администраций, ресурсоснабжающих компаний и краевого фонда капитального ремонта. В случае возникновения проблем с отоплением в жилом доме в администрации Перми рекомендуют обратиться в управляющую организацию, обслуживающую дом, или ресурсоснабжающую компанию.

«Данные службы должны обеспечивать круглосуточный прием обращений. Также работают телефоны «горячих линий» в районных администрациях и департаменте ЖКХ администрации Перми», — напомнили в ведомстве.

За своевременное подключение тепла в домах ответственны обслуживающие организации. УК и ТСЖ, не выполнившие свои обязательства по подготовке, привлекаются к административной ответственности.

В прошлом году запуск тепла в учреждения социальной сферы Перми начался 18 сентября.