БК «Бетсити Парма» намерен войти в топ-5 Единой лиги ВТБ

РБК Пермь

Фото: РБК Пермь

Входит в сюжеты
В этой статье

Пермский баскетбольный клуб «Бетсити Парма» намерен войти в топ-5 Единой лиги ВТБ в перспективе трёх лет. Об этом заявил президент БК Сергей Богуславский на встрече с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным.

Кроме того, клуб планирует участвовать в международных турнирах и увеличить представительство баскетболистов из Пермского края в главном турнире страны. Чтобы увеличить количество местных игроков, представители клуба намерены нарастить взаимодействие со спортивными школами.

На сегодня три игрока — Лев Свинин, Глеб Фирсов и Иван Егоров входят в основной состав сборной России, еще трое — Григорий Головченко, Семен Шейко и Иван Миронов — в расширенном списке молодежной национальной команды. Все эти баскетболисты находятся в системе клуба, у троих — контракты с основным составом. При этом селекция продолжается.

По результатам сезона 2024/2025 БК «Парма» занял 8 место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. 29 января главный тренер команды Евгений Пашутин стал самым побеждающим тренером в истории Лиги ВТБ.

Ранее РБК Пермь сообщал, что в августе баскетбольный клуб «Парма» после подписания соглашения с букмекерской компанией «Бетсити» сменил название на «Бетсити Парма». Соглашение предусмотрено на три года.

Авторы
Теги