Из-за фестиваля фейерверков в Закамске ограничат движение транспорта
С 19:00 12 сентября до 23:59 13 сентября в микрорайоне Закамск в Перми ограничат движение транспорта из-за проведения фестиваля фейерверков «Симфония огня». Об этом сообщили в краевом минтрансе.
Парковка и остановка будет запрещена на ул. Ласьвинской — от Закамской до Кировоградской, а также на ул. Кировоградской — от Адмирала Нахимова до Федосеева. Кроме того, на этих же участках с 18:00 до 23:59 13 сентября будет полностью прекращено движение транспорта.
Власти рекомендуют пермякам планировать маршрут поездок заранее.
Старейший фестиваль фейерверков «Симфония огня» состоиттся в краевой столице впервые после 16-летнего перерыва. Меропритие проводилось ежегодно с 1998 по 2009 гг. в честь Дня завода им. Кирова. В 2009 году его приостановили из-за отсутствия финансирования.