ФК «Амкар Пермь» покинули двое игроков
Пермский клуб «Амкар Пермь» попрощался с нападающим и полузащитником. Об расторжении контракта с белорусским футболистом Валерием Потороча и воспитанником алтайского футбола Егором Никифоренко сообщают в пресс-службе клуба.
Оба игрока присоединились к пермскому «Амкару» в 2025 году. Защитник Егор Никифоренко заключил контракт в январе. В прошлом сезоне провёл 22 игры в стартовом составе за барнаульское «Динамо», в которых отметился двумя забитыми мячами.
Полузащитник Валерий Потороча подписал контракт в феврале. В прошлом году провёл 34 матча в составе «Белшины» Бобруйск, в которых совершил 13 голов. Имеет 100 матчей в Первой лиге Беларуси, 43 матча в Высшей лиге Беларуси, а также 26 игр в чемпионате Словакии.
«Егор Никифоренко и Валерий Потороча покидают команду — контракты расторгнуты по обоюдному согласию сторон», — уточнили в клубе.
При этом в состав ФК «Амкар Пермь» из нижнекамского клуба вернётся 24-летний нападающий Артём Котик. Годовой контракт также заключён с полузащитником Кириллом Корольковым, воспитанником академии московского «Торпедо». Последний год футболист провёл в костромском «Спартаке».