Муниципальные думы лишатся части действующего состава

РБК Пермь

Фото: РБК Пермь

Входит в сюжеты
В этой статье

Часть действующих депутатов дум муниципалитетов Пермского края отказались от участия в выборах. О предстоящем голосовании сообщает telegram-канал «На местах».

Из восьми муниципальных дум, наибольшую долю прежнего состава могут сохранить думы Карагайского (16 из 18-и депутатов) и Куединского (11 из 13-и) округов. В думах Частинского и Кишертского округов наоборот обновится более половины состава. В выборах на места в указанных округах участвуют только по шесть действующих членов.

В Березниковском округе в выборах примут участие 18 из 28 депутатов, в Бардымском округе 10 из 14, Еловском — 8 из 14, Сивинском — 9 из 12-и.

Напомним, что голосование, на котором будет определён состав местных дум восьми округов Пермского края, состоится 14 сентября, в единый день голосования. Всего, по данным краевого изберкома будет замещено 140 мандатов депутатов местных дум. Документы на регистрацию представили 389 кандидатов, в выборах примут участие 376.

Авторы
Теги