Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Главным архитектором Прикамья стала Елена Ермолина

Фото: правительство Пермского края
Фото: правительство Пермского края

В Пермском крае подвели итоги конкурса на должность заместителя министра, главного архитектора регионального министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности. Победителем стала директор регионального ГБУ «Институт территориального планирования» Елена Ермолина.

Отбор кандидатур проходил в два этапа. В рамках первого этапа участники проходили тестовые задания и индивидуальные собеседования. Также состоялись защиты подготовленных проектов документов «Концепция управления градостроительным развитием территорий муниципальных образований».

На прошедшем заседании соискатели защищали свои работы перед конкурсной комиссией и отвечали на вопросы. По итогам конкурса комиссия определила победителя. Им стала директор ГБУ Пермского края «Институт территориального планирования» Елена Ермолина, чей проект особо отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина, сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

Также на пост претендовали главный архитектор «Сатурн-Р» и учредитель «Арт-проект Сатурн-Р» Игорь Луговой, главный архитектор Перми Сергей Карасев и главный архитектор Салехарда Александр Панфилов.

В ноябре 2021 года Артём Габдрахманов победил в конкурсе на должность главного архитектора Пермского края. Одновременно он занял должность замминистра по управлению имуществом и градостроительной деятельности региона и покинул пост директора ГКУ «Институт регионального и городского планирования», которое возглавлял с 2019 года.

В январе 2023 года Габдрахманов возглавил краевой минстрой и покинул пост главного архитектора. С тех пор должность оставалась вакантной.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 18:04
Все новости Пермь
В кулуарах переговоров в Женеве заметили наблюдателей от четырех стран Политика, 18:27
Шишкарев в письме правительству предложил идею с «пацанами в контейнерах» Политика, 18:26
Ближайшие три дня в Прикамье прогнозируются морозы Пермь, 18:25 
В Индии задумались об ограничении доступа детей к соцсетям Политика, 18:24
WSJ узнала, что Иран выразил США готовность передать уран России Политика, 18:16
Обсуждаем переговоры в Женеве по Украине на Радио РБК 18:10
В Березниках частично обрушилась крыша многоквартирного дома Пермь, 18:08 
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
ЦБ сохранил курс доллара ниже ₽77 Инвестиции, 18:07
Историческое золото Франции в биатлоне. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:05
Эксперты сравнили потенциал роста экономики в 2026 и 2027 годах
РАДИО
Экономика, 18:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Французские биатлонисты выиграли эстафету на Олимпиаде Спорт, 17:58
Переговоры России, США и Украины. Прямое включение РБК из Женевы Политика, 17:54
В МВД назвали ошибочными сообщения о заборе слюны для теста на алкоголь Общество, 17:50