Пермь⁠,
Пермский «Амкар» проиграл «Оренбургу-2» со счётом 1:5
Пермский ФК «Амкар» со счетом 1:5 уступил клубу «Оренбург-2» в 15-м туре. Игра проходила на территории соперника. Первый и единственный гол за команду красно-черных забил Даниил Зуев.
Главный тренер «Амкара» Александр Кульчий назвал поражение спортсменов заслуженным. «Не получилась игра ни в обороне, ни в атаке. Причин тут никаких не может быть, мы проиграли по делу. Позволили сопернику в первом тайме забить два мяча. В перерыве поменяли схему на более атакующую — 4:3:3. Пошли вперед, пропустили третий мяч и расклеились. Как итог — 5:1», отметил тренер.
По итогам 15-го тура «Амкар-Пермь» по нескольким показателям опередил «Химика», заняв первое место. Следующий матч состоится 10 августа, с томским «КДВ».