Владельцу «Автопрестижа» не удалось оспорить снос салона в апелляции

РБК Пермь

Фото: РБК Пермь

Входит в сюжеты
В этой статье

Семнадцатый апелляционный арбитражный суд отказал владельцу пермского салона «Автопрестиж» в изменении решения о сносе здания. Заявление ООО «Мир» рассмотрено 15 июля.

Постановление первой инстанции оставлено без изменений, следует из картотеки суда. В апелляции подтвердили, что спорный объект является самовольной постройкой: возведён на участке без получения разрешения и имеет признаки капитального строительства. Выводы подтверждены заключением эксперта и фактом государственной регистрации салона.

Администрация Ленинского района Перми обратилась в суд в 2023 году, потребовав снести объект в течение двух месяцев и взыскать неустойку в размере 1 тыс. руб. за каждый день просрочки. В марте 2025 года Арбитражный суд признал автосалон на ул. Маршала Жукова, 51 в Камской долине незаконной постройкой.

ООО «Мир» зарегистрирована в Перми с 2021 года. Компания занимается арендой и управлением собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом.

Авторы
Теги
Шишкина Ольга
РБК Пермь