Назван ТОП-6 самых аварийных перекрёстков Перми за 1 полугодие 2025 года

РБК Пермь

Фото: РБК Пермь

Входит в сюжеты
В этой статье

По итогам первого полугодия 2025 года больше всего аварий в Перми происходило на шести перекрёстках, сообщили РБК Пермь в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

  • Комсомольский проспект — ул. Луначарского: четыре ДТП, пятеро пострадавших;
  • ул. Братьев Игнатовых — Шоссе Космонавтов: три ДТП, трое пострадавших;
  • ул. Сибирская — Краснова: три ДТП, трое пострадавших;
  • ул. Окулова — Хохрякова: три ДТП, четверо пострадавших;
  • ул. Карпинского — проспект Декабристов: три ДТП, трое пострадавших;
  • ул. Лебедева — Василия Соломина: три ДТП, четверо пострадавших.

За январь—июнь текущего года на территории всего Пермского края сформировался один аварийно-опасный участок дороги — в Соликамске на ул. Всеобуча, где было зарегистрировано три ДТП, в результате которых четыре человека получили травмы. Отмечается, что за тот же период прошлого года в Прикамье также выделили один аварийно-опасный участок — дорога «Пермь-Березники», на которой зафиксировали три ДТП, в которых пострадали пятеро человек.

Ранее РБК Пермь сообщал, что по итогам 2024 года самыми аварийными в регионе назвали пять трасс: М-12 «Восток» участка Кострома-Шарья-Киров-Пермь на подъезде к поселку Ачит, «Восточный обход Перми», Кунгур-Соликамск-Усолье, Кострома-Шарья-Киров-Пермь и Кунгур-Соликамск.

Авторы
Теги