Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

Главным тренером ФК «Амкар Пермь» стал Александр Кульчий

Фото: ФК "Амкар Пермь"
Фото: ФК "Амкар Пермь"

Главным тренером ФК «Амкар Пермь» стал Александр Кульчий, рассказали в пресс-службе спортивной команды. Вчера пермский клуб объявил у себя в соцсетях об уходе с поста главного тренера футбольного клуба Андрея Блажко.

Александр Кульчий родился 1 ноября 1973 года в Республике Беларусь. В качестве игрока провёл более 290 матчей в Российской Премьер-лиге и более 100 матчей в Первой лиге. Имеет опыт выступлений за ярославский «Шинник», «Ростов», московское «Динамо», «Томь», «Краснодар» и другие клубы. Рекордсмен по количеству игр за сборную Беларуси.

Руководил ФК «Муром», московским «Динамо-2» и ФК «Гомель. В 2020 году временно исполнял обязанности главного тренера основного состава «Динамо» в Премьер-лиге. Имеет тренерскую лицензию UEFA Pro.

Ранее РБК Пермь сообщал, что уход с должности главного тренера Андрея Блажко прокомментировал директор клуба Дмитрий Мартынов. По его словам, под руководством Блажко командв удачно провела первую часть сезона, однако не справилась с задачами на заключительном этапе. Кроме того, в период нахождения на посту бывшего тренера ФК не удалось сохранить костяк команды прошлого года. Во время зимней паузы команду покинули свыше 15 человек.

Андрей Блажко руководил футбольным клубов с января 2024 года по июль 2025 года. До вступления в должность с лета 2023 года работал старшим тренером «Енисея» в Первой лиге, ранее возглавлял «Ладу-Тольятти» и ижевский «Зенит». Контракт с «Амкаром» был продлён после сезона 2024.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Пермь
Где еще в 2026 году могут усилиться межгосударственные конфликты Политика, 22:29
Очевидцы рассказали о ситуации в Каракасе после операции США Политика, 22:11
США захватили Мадуро и возьмут на себя управление Венесуэлой. Главное Политика, 21:56
Трамп после ударов по Венесуэле пригрозил Кубе и Колумбии Политика, 21:55
Москва и Минск договорились о сотрудничестве по ситуации с Венесуэлой Политика, 21:53
Трамп потребовал от вице-президента Венесуэлы «делать то, что хотят США» Политика, 21:39
Трамп заявил, что глава оппозиции не способна быть лидером Венесуэлы Политика, 21:18
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
В аэропортах Ярославля и Иваново ввели временные ограничения Политика, 21:16
Тренер «Металлурга» объяснил, почему Кузнецову не нашлось места в команде Спорт, 21:03
Трамп заявил, что не обсуждал Мадуро с Путиным Политика, 20:58
«Хаос, ставший политикой». ИноСМИ — об операции США по захвату Мадуро Политика, 20:45
США задействовали 150 самолетов в операции против Венесуэлы Политика, 20:37
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
Главные заявления Дональда Трампа о ситуации в Венесуэле Политика, 20:29