Стала известна цена билета на поезд из Перми в Северную Корею

Стоимость билета на поезд из Перми в столицу Северной Кореи (КНДР) — Пхеньян — составила 41,5 тыс. руб. Билеты уже поступили в продажу, сообщает rifey.ru со ссылкой на пресс-службу РЖД.
Купить билет можно в кассах или терминалах. Однако билетов в обратном направлении пока не предусмотрено.
Первое отправление поезда из Перми в КНДР состоится 27 июня в 05:25. Прибытие в Пхеньян 4 июля в 21:58. Время в пути составит более семи суток.
Ранее сообщалось, что с 17 июня РЖД возобновят прямое сообщение с Северной Кореей. Состав будет курсировать между Москвой и Пхеньяном, а с 19 июня добавится маршрут из северокорейской столицы в Хабаровск. Напомним, что в 2020 году регулярное железнодорожное сообщение между двумя странами было временно прекращено в связи с пандемией COVID-19.
Поезда из Москвы в Пхеньян будут отправляться дважды в месяц — 12-го и 26-го числа, а прибывать в пункт назначения 20-го и 4-го числа следующего месяца. Обратное направление — из Пхеньяна в Москву — будет обслуживаться 3-го и 17-го числа каждого месяца с прибытием в российскую столицу 11-го и 25-го. В РЖД подчеркнули, что этот маршрут станет рекордным по протяженности среди беспересадочных направлений в мире, преодолевая расстояние свыше 10 тыс. км. Пассажирам предложат размещение в купейных вагонах.