В Краснокамске спущен на воду модульный причал

ООО «Пермская судоверфь» завершила работы над модульным причалом для Краснокамска. О спуске конструкции на воду сегодня, 2 июня сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
«Использовать причалы можно для посадки и высадки пассажиров с любых типов судов: маломерных, прогулочных и круизных пассажирских. Испытания причала в Краснокамске прошли успешно, он готов к работе!» — уточняется в Telegram-канале губернатора.
Навигация в городе стартует с 16 июня. Продолжительность водного маршрута Пермь — Закамск — Краснокамск составляет 45 км или 4 часа 20 минут пути.
Причал в Краснокамске стал четвёртым модульным причалом, изготовленным в Прикамье. Ранее подобные конструкции установили на Перми-1, в Закамске и в Хохловке.
Напомним, что к 2029 году в Прикамье планируется открыть для водного транспорта ещё три причала — в Добрянке, Осе и Ильинском. Модульный причал также установят в Соликамске, у музея-заповедника «Сользавод».