Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Назван глава Кунгурского округа

Главой Кунгурского округа стал Сергей Толчин
Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Кунгурский муниципальный округ возглавил замруководителя администрации по развитию территорий, экс-сотрудник предприятия «Протон-ПМ» Сергей Толчин. Депутаты местной Думы единогласно поддержали его кандидатуру, сообщает telegram-канал «На местах». К своим обязанностям он приступит 30 мая.

Сергей Толчин в 1997 году окончил Пермский государственный университет по специальности «Биология». В 2005-2006 гг. был главным специалистом департамента промышленности и природопользования администрации Пермской области. В 2006-2007 гг. занимал должность начальника отдела, замначальника департамента промышленной политики, инвестиций и предпринимательства мэрии Перми. С 2011 года работал на предприятии ОАО «Протон-ПМ». В последние годы руководил проектом технополиса «Новый Звездный».

Фото: telegram-канал «На местах»

Пост главы округа освободился после ухода с него Вадима Лысанова в конце февраля этого года. Руководил территорией Лысанов с марта 2011 года. В 2020 году он стал главой Кунгура и занялся объединением поселений района в единый муниципальный округ. После завершения реорганизации в 2021 году депутаты местной думы избрали его главой нового муниципального образования.

Напомним, что после сложения своих полномочий Лысановым прокуратура обратилась в суд к думе, потребовав изменить формулировку увольнения на «в связи с утратой доверия». Ведомство утверждало, что, будучи главой территории, Лысанов не предпринял необходимых действий для разрешения конфликта интересов, возникшего из-за близких отношений между ним и главой одного из муниципальных учреждений.

В апреле стало известно, что Кунгурский городской суд отказал надзорному органу в удовлетворении заявления об изменении формулировки увольнения экс-главы муниципалитета.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Все новости Пермь
Глава МОК в слезах. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:08
Прокурор назвал экс-совладельца FESCO организатором преступной группы Бизнес, 18:06
Reuters узнал об обысках в итальянском офисе Amazon Бизнес, 18:02
Рютте назвал условие возобновления диалога с Россией Политика, 18:02
МИД Белоруссии подтвердил визит в Минск дипломата из Франции Политика, 18:01
Непряева заявила, что ей «было тяжеловато» в гонке Олимпиады на 10 км Спорт, 18:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Москве появится самый длинный подводный тоннель метро Город, 17:51
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 17:51
GAC раскрыл технические характеристики нового гибридного кроссовера S7 Авто, 17:49
Австриец Хеммерле стал двукратным олимпийским чемпионом в сноуборд-кроссе Спорт, 17:47
Экс-генсек НАТО призвал автозаводы Европы вновь производить оружие Политика, 17:47
Банк Standard Chartered спрогнозировал биткоин по $50 тыс. Крипто, 17:44
ЦБ оставил курс доллара на 13 февраля выше ₽77 Инвестиции, 17:42