На Висиме началось строительство торгового центра в стиле XIX века

РБК Пермь

Фото: РБК Пермь

Входит в сюжеты
В этой статье

На участке у трамвайного кольца в микрорайоне Висим идёт подготовка к строительству двухэтажного торгового центра. На стройплощадке забиты сваи будущего здания, сообщает издание «Коммерсант-Прикамье».

Проект торгового центра в стиле второй половины XIX века на ул. Пролетарской, 32 историко-культурная экспертиза одобрила в 2024 году. Участок строительства попадает в границы двух достопримечательных мест — «Мотовилихинский медеплавильный завод, поселение» и «Посёлок «Мотовилихинского завода».

Стены здания, согласно проекту, выполнят в кирпиче с оштукатуренными и окрашенными элементами, для соответствия местному историческому архитектурному стилю.

Заказчиком проекта выступило ООО «Евразия». Основным видом деятельности общества, по данным Rusprofile, является аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. Компания зарегистрирована в 2006 году.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что в Перми за 9,5 млн руб. отреставрируют «Народный дом» в Мотовилихе.

Авторы
Теги