Стало известно, из-за чего перенесли выставку трофейной техники НАТО

В Перми перенесли выставку трофейной техники НАТО. Как сообщило МЧС Республики Башкортостан, в результате ДТП грузовой автомобиль КАМаз съехал в кювет и опрокинулся на боковую сторону.
Столкновение КАМаза с легковушкой KIA произошло на 1518 км трассы М-5 в Иглинском районе. Для подъема упавшего грузовики потребуется привлечь автокран. Пострадали двое. Первую помощь раненным оказали сотрудники МЧС, также спасатели отключили аккумуляторные батареи на автомобилях. Обстоятельства инцидента выясняются. На месте работает ГАИ.
По информации telegram-канала «Осторожно, новости», фура перевозила французский БТР VAB. Выставка западной техники должна была состояться на парковке ТРК «Спешиlove» в Перми.
В региональном минкульте изданию «Коммерсант Прикамье» сообщили, что выставка переносится по независящим от организаторов причинам. На данный момент идет обсуждение новых возможностей ее проведения.
Ранее РБК Пермь сообщал, что на организацию выставки трофейной техники стран НАТО выделили 4,4 млн руб. Источником финансирования выступила субсидия. Транспортировались транспортные средства прямиком из Уфы.
В перечне всего 10 единиц техники: БМП Bradley, БМП Marder-1A3, БТР М113, бронетранспортер FV103 Spartan, бронетранспортер VAB, бронеавтомобиль Kirpi, бронеавтомобиль HMMWV, бронеавтомобиль MaxxPro, Бронеавтомобиль «Козак» и бронеавтомобиль Roshel Senator. Экспозиция приурочена к празднованию 80-летия победы в Великой Отечественной войне.