Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

В Перми 9 мая изменятся маршруты следования автобусов и трамваев

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

В пятницу, 9 мая, в Перми изменятся маршруты следования автобусов и трамваев. Как сообщили в администрации города, это связано с проведением парада Победы на Октябрьской площади.

В этот день с 5:00 до 13:30 автобусные маршруты № 1, 14, 19, 36, 45, 55, 59, 67, 74, 77 и 81 будут следовать в объезд по ул. Куйбышева, Белинского и Сибирской. С 13:30 их движение переключат на ул. Революции.

До 15:00 будут укорочены маршруты следующих автобусов: № 3 «Микрорайон Нагорный — Автовокзал»; № 10 разделят на маршруты «Микрорайон Нагорный — Универсам» и «Микрорайон Садовый — ТЮЗ»; № 30 «Улица Куфонина — Автовокзал»; № 32 «Микрорайон Васильевка — Улица Сибирская»; № 50 «Микрорайон Крохалева — Комсомольская площадь».

Автобусы маршрута № 51 будут курсировать по ул. Сибирской вместо Комсомольского проспекта до 15:00. Автобусы из правобережной части Перми проследуют в объезд по ул. Монастырской, Окулова и Крисанова. Рейсы № 7, 41, 46 и 60 укоротят до остановки «Улица Попова» (по ул. Петропавловской). Автобус № 35 на ул. Ленина заезжать не будет.

Трамваи № 4, 7 и 11 с 8:00 до 13:30 будут двигаться в объезд по ул. Куйбышева, Белинского, Сибирской и Горького. С 10:00 до 13:30 временно приостановится движение вагонов по ул. Борчанинова на время прохождения колонны. После 13:30 трамвайные маршруты вернутся к своим прежним маршрутам.

Большая часть автобусов вернется к обычной схеме следования с 15:00. Ограничения сохранятся для автобусов, курсирующих по ул. Ленина и Борчанинова:

  • № 10, 14, 50 и 81 проследуют в объезд перекрытого участка по улицам Крисанова, Екатерининской/Луначарского и Попова;
  • № 67 проследует по улицам Крисанова, Екатерининской/Луначарского и Борчанинова;
  • № 72 в направлении Индустриального района пройдет по улицам Попова, Екатерининской, Борчанинова. В сторону центра — по улице Крисанова.
Изучите сведения в каталоге по регионам
Делитесь опытом и управляйте деловой репутацией

«Автобусы, следующие из центра в правобережную часть города, продолжат курсировать в объезд по ул. Борчанинова, Екатерининской, Крисанова, Петропавловской», — рассказали в мэрии.

Напомним, что 9 мая проезд в общественном транспорте Перми будет бесплатным.

Ранее сообщалось, что в Перми вводится запрет на движение по Октябрьской площади для любого транспорта с 00:00 в до 15:00.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
Все новости Пермь
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:03
Один из лучших игроков в истории НБА объявил о завершении карьеры Спорт, 22:02
Сменивший гражданство россиянин завоевал медаль. Что происходит на Играх Спорт, 21:55
Правительство одобрило продажу здания Рижского вокзала Бизнес, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
На повторе музыку, написанную в СССР, чаще всего слушают зумеры Общество, 21:51
На «радиостанции Судного дня» объяснили, откуда так много слов в эфире Общество, 21:44
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Что будет со ставками по вкладам и кредитам после снижения ставки ЦБ Финансы, 21:41
FT узнала, что Рубио пропустил встречу с европейцами в Мюнхене Политика, 21:30
Трамп назвал премьера Венгрии Орбана «настоящим другом и бойцом» Политика, 21:29
Шайба обладателя Кубка Гагарина помогла Чехии обыграть Францию на Играх Спорт, 21:21
В аэропорту Казани самолет выкатился за пределы рулежной дорожки Общество, 21:20
Суд освободил бизнесмена Бойко-Великого от наказания по одному делу Общество, 21:12
Гладков сообщил о ракетном ударе по Белгороду Политика, 21:02