Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

В Перми продолжают устранять последствия аномального снегопада

Фото: Администрация Перми
Фото: Администрация Перми

В Перми продолжаются работы по расчистке дворов и крыш зданий от снега. В администрации города напоминают, что ответственность за уборку придомовых территории, а также уборку кровель многоквартирных домов лежит на управляющих организациях.

Рейды по контролю уборки проводятся сотрудниками городского департамента ЖКХ и районных администраций. Сведения по выявленным нарушениям направляются в адрес обслуживающих компаний.

Ведомство сообщает, что из-за перепада температур возникает риск схода снега и льда с крыши. В это время следует быть более осторожным, не находиться вблизи линий электропередач и при возможности не парковать транспорт рядом с деревьями. Рекомендуется также соблюдать правила дорожного движения и требования пожарной безопасности.

Напомним, что с понедельника в городе выпало 32 мм осадков или 88% месячной нормы. Это больше, чем во время последнего подобного снегопада в апреле 2010 года. По информации метеорологов, снегопад стал рекордным в краевой столице с начала века. 

Во избежание наледи на дорогах проведена обработка реагентами. Всего было использовано 443 тонны противогололёдных материалов, в том числе — современный реагент «Бионорд». «Особое внимание уделяется тротуарам, спускам и подъёмам, маршрутам движения общественного транспорта, сложным участкам дорог, перекресткам», — рассказали в ведомстве.

Активная уборка выпавшего снега идет полным ходом. По словам главы Перми Эдуарда Соснина, ночью на улицы Перми вышло 124 единицы техники — комбинированные дорожные машины, средства малой механизации, тракторы, погрузчики, самосвалы и малые дорожные машины. Мэр поручил МКУ «Содержание объектов благоустройства» усилить работы по расчистке снега в парковочных карманах и тротуарах, а также оперативно реагировать на обращения пермяков. К работам было привлечено порядка 170 специалистов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 17:24
Все новости Пермь
Неизвестные осквернили свастиками бывший концлагерь Дранси близ Парижа Общество, 22:22
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:04
Во Франции голкипера заподозрили в симуляции травмы из-за Рамадана Спорт, 22:03
Хет-трик Филина помог «Спартаку» победить «Адмирал» Спорт, 21:56
Apple сообщила об одобрении iPhone для работы с секретными данными НАТО Технологии и медиа, 21:56
Глава МИД Омана сообщил о «прогрессе» на переговорах США и Ирана Политика, 21:53
«Динамо» победило СКА и вышло в плей-офф КХЛ Спорт, 21:53
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Квартиры с ключами в 2026 году РБК и ПИК, 21:52
Российский борец стал чемпионом турнира UWW в Албании Спорт, 21:51
Военные заявили о перехвате дрона, летевшего к атомному авианосцу Франции Политика, 21:43
Полиция задержала девять человек после конфликта в московском ТЦ Общество, 21:43
Клинтон призвала вызвать на допрос Трампа из-за его связи с Эпштейном Политика, 21:40
Bloomberg показал на снимках, как Иран готовит ядерные объекты к ударам Политика, 21:39
Итальянский гольфист упал в шахту лифта перед чемпионатом в ЮАР Спорт, 21:34