СК возобновит дело о нарушении прав жильцов ветхого дома в Горнозаводске

РБК Пермь

Фото: РБК Пермь

Входит в сюжеты
В этой статье

Глава СК России Александр Бастрыкин дал указание региональному следственному комитету возобновить производство по делу о нарушении прав жителей ветхого дома в Горнозаводске. Ранее, после расследования СУ СК России по Пермскому краю дело было прекращено.

В приёмную обратилась жительница дома по ул. 30 лет Победы, несогласная с результатами расследования.

Указывается, что пятиэтажное здание в городе Горнозаводск, 1969 года постройки, непригодно для проживания. В здании разрушаются перекрытия и фундамент, присутствуют трещины на стенах. Ранее граждане обращались с требованием признать дом аварийным. Статус здание так и не получило. Управляющая компания начала капитальный ремонт, но он направлен только на восстановление кровли.

Александр Бастрыкин ставил ситуацию на контроль в центральном аппарате ведомства в январе 2024 года. Председателю представят доклад о предварительных и окончательных результатах расследования.

Авторы
Теги