Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

В Прикамье предусмотрели субсидии для бизнеса в сфере автотуризма

В сфере автотуризма в Пермском крае предусмотрели субсидии для бизнеса
Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

В Пермском крае предусмотрели субсидии в сфере автомобильного туризма как для предпринимателей, так и для муниципалитетов. Информация об этом появилась в Telegram-канале Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края.

«На последнем заседании члены Совета вновь вернулись к вопросу развития автотуризма в своих территориях. Они предложили сформировать перечень земельных участков для создания многофункциональных зон дорожного сервиса для потенциальных инвесторов, которые смогут рассчитывать на получение мер государственной поддержки», — сообщается в соцсети.

Ранее сообщалось, что соответствующее предложение поступило в адрес правительства поступило в сентябре 2024 года. Совет рекомендовал рассмотреть целесообразность включения в подпрограмму «Развитие туризма» направлений поддержки муниципальных образований, ориентированных на развитие придорожного сервиса и создание комфортного отдыха для туристов.

В Прикамье начала действовать программа развития автомобильного туризма в Пермском крае на 2025 — 2035 годы. В приоритетные для развития автомобильные маршруты вошли национальный туристский маршрут «НеобыЧайные истории земли Пермской»; 10 культурно-познавательных маршрутов Пермского края, сложившихся на основе существующих автобусных туров; а также маршруты к объектам ООПТ регионального значения «Природный парк «Пермский» и «Кваркуш».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Все новости Пермь
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Reuters узнал о возвращении Total доли ЛУКОЙЛа в заводе в Нидерландах Бизнес, 01:13
Почти 50 дронов сбили над Россией за три часа Политика, 00:54
Гуменник занял 12 место в короткой программе на Олимпиаде Спорт, 00:53
Аэропорт Саратова приостановил прием и отправку рейсов Политика, 00:41
Патриарх выразил соболезнования после гибели священника в Запорожье Общество, 00:31
Юристы объяснили регистрацию ушедшими компаниями товарных знаков в России Бизнес, 00:12
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Глава ОКР не исключил попыток отсудить бронзу в скиатлоне для Коростелева Спорт, 00:09
Новый владелец Домодедово рассказал о планах на актив Бизнес, 00:07
Spiegel узнал о планах Берлина сменить посла в России Политика, 00:04
Bloomberg рассказал, кто может стать преемником Эрдогана Политика, 00:02
Как сноубордистка олимпийской сборной России оказалась в файлах Эпштейна Спорт, 00:01
Владелец «Вкусно — и точка» заявил, что не верит в возвращение McDonald's Бизнес, 00:00
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 10 фев, 23:50