В Перми возобновила работу закрытая на 80 суток пекарня «Хлебница»

В Перми возобновила работу одна из точек сети пекарен «Хлебница», рассказали в краевом управлении ФССП по Пермскому краю. Работа торговой точки ритейлера была приостановлена на 80 суток из-за массового отравления граждан.
Поводом для досрочного прекращения административного наказания стало постановление Дзержинского райсуда Перми от 10 февраля 2025 года. Процессуальный документ вынесли по заявлению индивидуального предпринимателя, уведомившего суд о том, что все ранее выявленные недостатки устранены и пекарня по адресу проспект Парковый, 9В готова снова оказывать услуги общественного питания.
Представитель Росподребнадзора на судебном заседании против заявленных требований не возразил, так как в ходе проверки надзорного органа был зафиксирован факт устранения нарушений.
Ранее РБК Пермь сообщал, что первые обращения пермяков к медикам с признаками кишечной инфекции были зарегистрированы 29 декабря 2024 года. Количество отравившихся составило не менее 80 человек. По решению суда в Перми прекратили свою деятельность пять пекарен на ул. Мира, 89а, на ул. Мира, 106а, на ул. Куйбышева, 65, на пр. Парковый, 9 в., ул. Советской Армии, 27, а также заготовочный цех на ул. Емельяна Ярославского, 10.