Перейти к основному контенту
Пермь ,  
481 

В Прикамье закрыли два магазина сети «Светофор» из-за антисанитарии

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Сотрудники ГУ ФССП по Пермскому краю приостановили в регионе деятельность двух магазинов сети «Светофор» из-за нарушения санитарных норм. Информация об этом появилась на официальном сайте ведомства.

Ранее Роспотребнадзор провел проверку в отношении ООО «Торгсервис 59», занимающегося оборотом пищевых в магазине «Светофор» в Перми на ул. КИМ, 75. Сотрудниками надзорного ведомства выявлены нарушения санитарных требований, влекущих за собой встречные или перекрестные потоки сырой и готовой к употреблению пищевой продукции, некачественное мытье и обработку инвентаря и оборудования, недобросовестную уборку помещения фасовочной, а также несоблюдение правил личной гигиены сотрудниками.

«Обнаруженные нарушения могут привести к возникновению и распространению инфекционных заболеваний у населения», — говорится в сообщении ведомства.

Суд признал организацию виновной в совершении административного правонарушения по ст. 6.3 КоАП РФ и постановил деятельность торговой точки на 30 суток. Соответствующий исполнительный документ поступил на исполнение в отдел судебных приставов по Мотовилихинскому району. После возбуждения исполнительного производства сотрудники ГУ ФССП осуществили выезд по месту нахождения магазина и опечатали его двери.

«Руководство магазина предупреждено об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за неисполнение законных требований судебного пристава и решения суда», — сообщили в пресс-службе органов принудительного исполнения.

Аналогичные нарушения выявили в деятельности магазина в Кунгуре на ул. Просвещения, д.1б, стр.1 Торговую точку закрыли на 90 суток.

Визионерский взгляд

1 из 6

Особый взгляд

Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6

Кристина Судеревская

О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6

VOYAH DREAM

Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6

Алексей Буров

Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса 

5 из 6

VOYAH FREE

Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6

Айрат Багаутдинов

О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества

Перейти
Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
Шадаев назвал число сотрудников IT-компаний в России Общество, 12:45
В МВД предупредили о новой схеме мошенников с вызовом такси Общество, 12:42
Минтранс решил изменить правила пропуска машин с мигалками Общество, 12:39
Рособрнадзор запретил проводить ЕГЭ за «круглыми столами» Общество, 12:39
YADRO выпустит в демо российские ИИ-серверы с поддержкой 8 GPU РБК Компании, 12:30
На Украине создали учебник для военкомов по общению с гражданскими Политика, 12:29
Аналитики отметили рост предложения элитного жилья в аренду Москве Недвижимость, 12:28
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
«Работа в три смены, уставный капитал — миллион»: проблемы выхода в КитайПодписка на РБК, 12:26
Минобороны сообщило о занятии трех сел Политика, 12:26
Каким получился квартал в скандинавском стиле в Даниловском районе Москвы РБК и FORMA, 12:25
Модель Хейли Бибер продала свой косметический бренд за $1 млрд Бизнес, 12:24
Верховный суд оставил в силе лишение мандата депутата Напсо Политика, 12:24
В Узбекистане осудили бойца «ЧВК Вагнер» за наемничество на Украине Политика, 12:23
Кремль ответил на требования Украины «немедленно» передать меморандум Политика, 12:23