Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
Эксклюзив

Пермский общепит в праздничные выходные увеличил выручку на 20%

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Заведения общепита в Перми подвели предварительные итоги работы в новогодние каникулы. По данным представителей сферы, выручка выросла на 20%, если сравнить с аналогичным периодом 2024 года. Спрос на готовую продукцию отличался от обычных дней на 40%.

«Средний чек, точно могу сказать, увеличился на 300 руб. Именно в этот период, если мы сравниваем 2024 и 2025 год. В прошлом году в среднем он был 1800. В этом году чуть 2100 руб. У нас в 2,5 раза вышло больше от средней выручки выходного дня. Особенно спрос увеличивался 31 числа. Соответственно, мы знали, что получим такой спрос, поэтому заранее подготовились», — рассказал руководитель отдела маркетинга доставки роллов и пиццы «Доставка Kaifa» Никита Попов.

Для курьеров эти новогодние праздники стали одними из самых прибыльных, сообщили в пресс-службе фудтех-сервисов «Яндекса». Всё потому что в эти дни при формировании их зарплаты учитывался праздничный коэффициента.

«Зимние месяцы и праздничные дни — периоды, когда спрос на доставку из ресторанов и магазинов традиционно растёт сильнее обычного. Все фудтех-сервисы готовятся к таким периодам за счёт развития технологий, которое позволяет ускорить доставку, а курьерам — увеличить свой доход. Такой рост связан и с увеличением числа ресторанов-партнёров на платформе», — поделились в пресс-службе фудтех-сервисов «Яндекса».

В пресс-службе Яндекс Еды РБК Пермь пояснили, что в период праздничных выходных число заказов в городе с 1 по 8 января выросло на 27% год к году. В эти дни пермяки чаще всего заказывали супы, бургеры и шаурму.

«Шаурма для пермяков в новогодние праздники — безоговорочный тренд. Так как её удобно взять с собой и перекусить в любом месте, будь то лавочка или салон автомобиля. Пик заказов на её покупку пришёлся 30 и 31 декабря. А выручка год к году выросла на 10%», — заключил представитель кафе «Бургер'S»в Перми.

Эксперты отметили, что такой повышенный спрос был возможен благодаря увеличению покупательской способности, а также активной рекламной кампании. Преимущественно заведения использовали социальные сети, чтобы продвигать специальные предложения. При этом даже после завершения каникул заведения Перми продолжают пользуются повышенным спросом среди жителей краевой столицы и гостей из других регионов страны. По мнению представителей сферы, спрос придёт в норму к февралю.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Все новости Пермь
США объявили Иран государством, неправомерно задерживающим иностранцев Политика, 00:47
Фицо заявил об отказе Зеленского от инспекции на нефтепроводе «Дружба» Политика, 00:37
В Мексику доставили Кубок мира по футболу Спорт, 00:22
Пожар на НПЗ начался после падения обломков БПЛА в Краснодарском крае Общество, 00:12
Барщевский предложил формулу решения споров о законности приватизации Политика, 00:01
Во время взрыва на юге Москвы пострадали два человека Общество, 27 фев, 23:56
Глава Condé Nast предрек «смертельный удар» поисковику Google Технологии и медиа, 27 фев, 23:33
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Грузинский телеканал опроверг обвинения в пророссийской направленности Общество, 27 фев, 23:23
В ФРГ представили «жуков-разведчиков» для вооруженных сил НАТО Технологии и медиа, 27 фев, 23:13
«Балтика» решила обжаловать отмененный гол в матче с «Зенитом» в ЭСК Спорт, 27 фев, 23:11
В РЖД пояснили, когда дешевле всего покупать билеты в купе и плацкарт Общество, 27 фев, 23:04
США конфискуют захваченный в декабре танкер с венесуэльской нефтью Политика, 27 фев, 22:55
Усик проведет следующий бой с кикбоксером Верхувеном у пирамид Египта Спорт, 27 фев, 22:47
ЦСКА проигрывал 0:4, но победил «Шанхай Дрэгонс» в матче КХЛ Спорт, 27 фев, 22:36