Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 
Эксклюзив

Пермяки тратят на покупку новогодних подарков у байеров до 5 тыс. рублей

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Пермяки в среднем тратят на покупку новогодних подарков из Европы через посредников от 3 до 5 тыс. руб. Об этом в беседе с РБК Пермь рассказали местные байеры.

По словам байера Ольги Куделиной, спрос на покупки перед Новым годом начинается ещё в октябре. Поскольку заказы идут до покупателей около одного месяца. Но во многом сроки зависят и от работы таможни.

«Чаще всего люди выбирают и заказывают через меня с немецких и английских сайтов. Речь идёт о таких ушедших брендах как: Zara, H&M, IKEA. Клиенты выбирают в качестве презентов для близких товары с новогодними принтами и тематикой. А также вечерние платья и туфли на корпоративы для себя», — отмечает Ольга Куделина.

По мнению байера, у пермяков сохраняется стойкая привычка одеваться у любимой марки. Кроме того, цены на европейские сайтах намного ниже, чем сейчас предлагают российские бренды — аналоги. Из минусов покупок через посредника, собеседница называет время ожидания заказа и невозможность примерки.

Байер Мария Деречи высказывает мнение о том, что в России много талантливых дизайнеров и интересных брендов, но они не выдерживают конкуренцию в цене и в качестве со всемирно признанными брендами. Более того, по её мнению, пермякам не чужда национальная черта характера — «брендомания». Это безусловно способствует спросу на заграничные известные бренды.

«Дешевле всего заказывать бренды в стране, которой принадлежит этот бренд, а самые популярные бренды в Америке. Ну и, конечно, наша любимая Zara из Испании каждую распродажу бьёт все рекорды. Очень люблю этот бренд за то, что 90% моделей одежды в нём модные и современные. Мне нравится одевать женщин в красивые вещи и актуальные фасоны, которые не придают им возраста», — добавляет Мария Деречи.

Самые популярные позиций, которые берут пермяки на подарки в этом сезоне, по наблюдениям байера, составляют: адвент-календари с шоколадом, игрушками, украшениями, косметикой и даже со спиртным. Также в тренде пижамы Victoria’s Secret на подарки девушкам.

«Прошли те времена, когда посылка приходила из Америки до квартиры в Перми за 10 дней. Сейчас посылки идут в среднем не меньше месяца. Новогодние подарки мы начинаем рекламировать ещё летом. Но вот несовпадение, что летом в иностранных магазинах нет новогоднего ассортимента, он появляется в ноябре, когда заказывать новогодние подарки уже поздно, есть риск, что они не придут до начала праздников. Поэтому самые практичные покупатели заказывают подарки на Новый год в рождественские распродажи и дарят их аж на следующий Новый год», — резюмирует байер.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 105,81 (-0,29)
Инвестиции, 17:55
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 102,38 (-0,43)
Инвестиции, 17:55
Все новости Пермь
Путин дал поручения по стимулированию IPO и поддержке семейных инвестицийИнвестиции, 18:02
Зеленский назвал единственный способ финансирования украинской армииПолитика, 17:57
Российские казино установили рекорд посещаемости в новогодние праздникиПресс-релиз, 17:57
Как устроены энергетические гиганты РоссииРБК и Россети, 17:55
«Дом.РФ» отметил замедление роста цен на жилье в России третий год подрядНедвижимость, 17:55
Bloomberg узнал о резком росте экспорта нефтепродуктов из РоссииЭкономика, 17:52
Серые майнеры задолжали иркутским энергетикам 650 млн руб.Крипто, 17:46
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Зеленский назвал выступающие против вступления Украины в НАТО страныПолитика, 17:44
В Бразилии 16-летний вратарь умер после удара мячом в грудьСпорт, 17:37
Чему равна средняя ставка по вкладам в топ-10 банков. Данные ЦБИнвестиции, 17:30
Застройщика из Москвы арестовали в Прикамье по подозрению в мошенничествеПермь, 17:30 
Варданян заявил о фальсифицированных протоколах допроса в Азербайджане⁠Политика, 17:22
ЦБ изменил тарифы по ОСАГО для некоторых видов транспортаЭкономика, 17:19
Путин предложил ввести новый налоговый вычетФинансы, 17:17