Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Пермь⁠,
0
Эксклюзив

Пермяки тратят на покупку новогодних подарков у байеров до 5 тыс. рублей

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Пермяки в среднем тратят на покупку новогодних подарков из Европы через посредников от 3 до 5 тыс. руб. Об этом в беседе с РБК Пермь рассказали местные байеры.

По словам байера Ольги Куделиной, спрос на покупки перед Новым годом начинается ещё в октябре. Поскольку заказы идут до покупателей около одного месяца. Но во многом сроки зависят и от работы таможни.

«Чаще всего люди выбирают и заказывают через меня с немецких и английских сайтов. Речь идёт о таких ушедших брендах как: Zara, H&M, IKEA. Клиенты выбирают в качестве презентов для близких товары с новогодними принтами и тематикой. А также вечерние платья и туфли на корпоративы для себя», — отмечает Ольга Куделина.

По мнению байера, у пермяков сохраняется стойкая привычка одеваться у любимой марки. Кроме того, цены на европейские сайтах намного ниже, чем сейчас предлагают российские бренды — аналоги. Из минусов покупок через посредника, собеседница называет время ожидания заказа и невозможность примерки.

Байер Мария Деречи высказывает мнение о том, что в России много талантливых дизайнеров и интересных брендов, но они не выдерживают конкуренцию в цене и в качестве со всемирно признанными брендами. Более того, по её мнению, пермякам не чужда национальная черта характера — «брендомания». Это безусловно способствует спросу на заграничные известные бренды.

«Дешевле всего заказывать бренды в стране, которой принадлежит этот бренд, а самые популярные бренды в Америке. Ну и, конечно, наша любимая Zara из Испании каждую распродажу бьёт все рекорды. Очень люблю этот бренд за то, что 90% моделей одежды в нём модные и современные. Мне нравится одевать женщин в красивые вещи и актуальные фасоны, которые не придают им возраста», — добавляет Мария Деречи.

Самые популярные позиций, которые берут пермяки на подарки в этом сезоне, по наблюдениям байера, составляют: адвент-календари с шоколадом, игрушками, украшениями, косметикой и даже со спиртным. Также в тренде пижамы Victoria’s Secret на подарки девушкам.

Ознакомьтесь с информацией в каталоге
Проверьте сведения в региональном каталоге
Зачем бизнесу нужен имидж и как управлять имиджем бренда

«Прошли те времена, когда посылка приходила из Америки до квартиры в Перми за 10 дней. Сейчас посылки идут в среднем не меньше месяца. Новогодние подарки мы начинаем рекламировать ещё летом. Но вот несовпадение, что летом в иностранных магазинах нет новогоднего ассортимента, он появляется в ноябре, когда заказывать новогодние подарки уже поздно, есть риск, что они не придут до начала праздников. Поэтому самые практичные покупатели заказывают подарки на Новый год в рождественские распродажи и дарят их аж на следующий Новый год», — резюмирует байер.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 13 ноября
EUR ЦБ: 94,19 (-0,01)
Инвестиции, 01:10
Курс доллара на 13 ноября
USD ЦБ: 81,29 (-0,07)
Инвестиции, 01:10
Все новости Пермь
Отбывший отстранение за кокаин Морозов вошел в пул тестирования РУСАДА Спорт, 11:19
Как мировые рынки отреагировали на окончание шатдауна в США Инвестиции, 11:17
МВД задержало 11 человек, которые нелегально возили лекарства в мебели Общество, 11:16
От избы до дизайнерских квартир: как менялось гостеприимство в России РБК и Legenda, 11:15
ЕС выделил новый транш Украине за счет доходов от активов России Политика, 11:15
Агенты ИИ не работают в вакууме: почему культура важнее технологии Тренды, 11:14
Тайские власти арестовали хакера из России по запросу США Общество, 11:12
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Зеленский заявил, что военных не заставляют умирать «ради руин» Покровска Политика, 11:10
Средние цены на автомобили в России достигли рекордных значений Авто, 11:09
Новая жизнь старых стен: какими стали арт-кластеры Москвы Стиль, 11:04
Роскачество посоветовало не обсуждать секретные темы около умных колонок Общество, 11:00
Трамп обещает каждому американцу по $2000 с пошлин. Насколько это реальноПодписка на РБК, 11:00
ЦБ намерен создать единую базу ключевой информации по инвестфондам Инвестиции, 10:59
Красное сияние загорелось над Камчаткой. Видео Общество, 10:54