Губерниев раскритиковал состояние комплекса «Снежинка» в Чайковском

РБК Пермь

Фото: РБК Пермь

Входит в сюжеты
В этой статье

Телеведущий Дмитрий Губерниев раскритиковал состояние Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка». Он находится в Чайковском. Негодование Губерниев выразил в эфире телеканала «Матч ТВ», комментируя третий Кубок Содружества по биатлону.

«Крик души от тренерского корпуса школы «Трамплин» Выборгского района Питера. Приехали на сбор на федеральный комплекс «Снежинка». А там «конь не валялся». Множество проблем: не работает канатная дорога, лифт, не готовится трамплин К-120, деревянные конструкции на малом комплексе находятся в аварийном состоянии, ходить по ним небезопасно», — посетовал известный телеведущий.

В своей речи советник министра спорта РФ подчеркнул, что там вынуждены тренироваться воспитанники 10-14 лет. И это при том, что комплекс Пермского края буквально разваливается. И по сути удивительный комплекс, гордость страны, где феноменальные трамплины, приходит в упадок.

Как итог, у комментатора возникла масса вопросов к ректору местного Чайковского института физкультуры и ко всем уполномоченным лицам.

«Ректору Чайковской академии физкультуры и спорта, в чьём ведении находится лыжно-биатлонном комплексе «Снежинка» в Чайковском, должно быть очень сильно стыдно», — резюмировал Губерниев.

Комментатор заявил, что он уже направил соответствующие жалобы в Министерство спорта Пермского края и РФ.

На прошлой неделе РБК Пермь сообщал о том, что известный спортивный комментатор обратил внимание и на качество уборки снега в Чайковском.

РБК Компании
Молодые и перспективные организации в розничной торговле
Проверьте сведения в региональном каталоге
Молодые и перспективные организации в розничной торговле
РБК Компании
Крупнейшие оптовые компании региона
Ознакомьтесь с информацией в каталоге
Крупнейшие оптовые компании региона
РБК Компании
Что такое конверсия и как она рассчитывается
Как рассчитывается показатель и что влияет на эффективность сайта и рекламы
Что такое конверсия и как она рассчитывается

По данным в открытых источниках, Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова — это структурное подразделение ФГБОУ ВО «Чайковская государственная академия физической культуры и спорта». Он создан в 2012 году для круглогодичной подготовки сборных команд России и регионов по прыжкам на лыжах с трамплина, лыжному двоеборью, биатлону, лыжным гонкам, фристайлу. Спортивный комплекс полностью адаптирован для спортсменов-паралимпийцев. В состав ФЦП по ЗВС «Снежинка» входит несколько спортивных объектов: трамплинный комплекс, лыжно-биатлонный комплекс, зал акробатики, спортивные площадки, горнолыжный комплекс, тренажерный зал, медико-восстановительный центр.