Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Пермь⁠,
0

Текущий декабрь в Перми может оказаться самым тёплым с 2006 года

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

На предстоящей неделе на юге Пермского края будет теплее нормы на 3-5˚С, а на севере на 8-10˚С. При этом осадков тоже будет меньше нормы. Эти факторы способствуют тому, что нынешний декабрь в Перми может оказаться теплее, чем в 2015 и 2019 годах и стать самым тёплым с 2006 года. Об этом синоптики ГИС-центра ПГНИУ.

В понедельник на большей части края ещё будет облачно, но уже очень тепло — 0...-2˚С. Однако вечером на юге начнётся прояснение и похолодание до -5...-8˚С под влиянием гребня антициклона из Казахстана. В Перми вечером также похолодает. В течение дня возможен небольшой снег.

К утру вторника прояснения ожидаются уже и в Перми при температуре -8...-10˚С, на юге края уже до -12˚С за счёт усиления температурной инверсии, а на севере всего -1...-6˚С. Днём распределение температуры сохранится — на севере -1...-6˚С, на юге края до -10˚С и в Перми около -8˚С.

В ночь на среду похолодание продолжится, установится малооблачная и почти безветренная погода с температурой до -13...-18˚С в южных и центральных районах края, в Перми до -15˚С. Днём на всей территории -8...-13˚С.

Пик похолодания ожидается в ночь на четверг с температурой воздуха -13...-18˚С, в низких местах до -20˚С и ниже, в Перми -15...-17˚С. Днём ожидается снегопад. Температура воздуха до прохождения тёплого фронта составит -7...-12˚С, после него резко потеплеет до 0...-3˚С.

Пик потепления ожидается в пятницу, когда на большей части края днём возможна оттепель до +1˚С. Снегопады будут слабыми и умеренными, на северо-западе края возможен и дождь.

С прохождением холодного фронта с северо-запада, в ночь на субботу ожидается похолодание до -4...-8˚С.

В воскресенье и в понедельник похолодает до -4...-9˚С, осадков не будет. В предновогодние дни возможна новая оттепель.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 16 дек, 23:57
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 16 дек, 23:57
Все новости Пермь
Мерц оценил шанс достижения соглашения по активам России в «50 на 50» Политика, 00:16
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
WSJ узнал о решении Warner Bros отклонить предложение Paramount о покупке Бизнес, 00:03
Рынку стали России потребуется 5–7 лет для возврата к докризисным объемамПодписка на РБК, 00:00
Глава аппарата Белого дома назвала Вэнса сторонником теорий заговора Политика, 16 дек, 23:45
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 16 дек, 23:30
Трамп анонсировал обращение к американцам Политика, 16 дек, 23:30
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Глава аппарата Белого дома заявила, что у Трампа «характер алкоголика» Политика, 16 дек, 23:22
Аэропорты Саратова и Пензы приостановили полеты Политика, 16 дек, 23:07
США пригрозили Spotify и Siemens из-за цифрового налога ЕС Бизнес, 16 дек, 22:58
В США простились с Левоном Оганезовым Общество, 16 дек, 22:55
Против журналиста Андрея Солдатова завели уголовное дело Политика, 16 дек, 22:36
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 16 дек, 22:34
Economist назвал гарантии Украине «второсортными» Политика, 16 дек, 22:26