Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

В Перми демонтировано более 360 незаконных торговых объектов

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

В Перми с начала года демонтировано уже более 360 незаконных торговых объекта (НТО). Об этом РБК Пермь сообщили в пресс-службе администрации Перми. Только за прошедшую неделю демонтировано шесть объектов.

В контрольном департаменте администрации Перми отметили, что за прошедшую неделю было демонтировано 6 незаконных торговых объектов, в их число входят павильоны и лотки. Например, в Мотовилихинском районе – по улице Уинской, 10, в Индустриальном районе – по улице Леонова, 60. В Ленинском районе демонтирован объект, расположенный по адресу: шоссе Космонавтов, 24. В Кировском районе снесли объект по ул. Светлогорской, 15а.

Расчистка улиц от незаконных павильонов, которые портят облик города, была активизирована в год 300-летия Перми по поручению губернатора Прикамья Дмитрия Махонина.

Демонтаж незаконных НТО в Перми начался в феврале в соответствии с утверждённой схемой размещения НТО и требований к внешнему виду. В администрации Перми отметили, что эта схема позволяет обеспечить единые подходы ко всем НТО, размещаемым на земельных участках вне зависимости от формы собственности. Демонтажу подлежат НТО, которые установлены на муниципальной земле и нарушают правила благоустройства. Такие объекты выявляются в ходе плановых рейдов, учитываются и обращения жителей. Важно, большинство предпринимателей не дожидаются принудительной процедуры и самостоятельно убирают незаконные объекты.

Совместную работу по выявлению и демонтажу самовольно установленных торговых объектов ведут сотрудники контрольного департамента администрации города и территориальных органов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 17:47
Все новости Пермь
Насколько Женева продвинула мирный процесс и что там делали европейцы Политика, 19:09
Украина сравнила решение Венгрии по топливу с «поведением наркоманов» Политика, 19:06
Мединский пошутил про уроки истории на переговорах с Украиной Политика, 19:03
Генпрокуратура отказалась от иска об изъятии заводов «Новоросцемента» Бизнес, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Рублев вышел в четвертьфинал турнира ATP-500 в Дохе Спорт, 18:58
Италия согласовала пролет борта с российской делегацией Политика, 18:55
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Директор Долиной опроверг заявку на товарный знак и заявил о мошенниках Общество, 18:52
В глубоких водах Антарктики впервые засняли огромную акулу Общество, 18:48
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 18:47
Путин назвал демографическое развитие приоритетом «на годы вперед» Политика, 18:46
Доля Ethereum в стейкинге превысила половину существующих монет Крипто, 18:39
Петросян упала с четверного на тренировке. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:38
Залужный рассказал, как грозил команде Зеленского вводом войск в Киев Политика, 18:31