Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Подсудимый по делу об убийстве пермского следователя отправится на СВО

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Пермский краевой суд приостановил рассмотрение уголовного дела в отношении пенсионера Росгвардии Алексея Головина. Причина — заключение контракта и его уход на СВО. Напомним, он обвиняется в убийстве руководителя следственного отдела по Свердловскому району Евгения Серёдкина. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на свои источники.

Ранее он уже заявлял о таком намерении в судебных заседаниях. Согласно карточке дела на сайте суда, решение о приостановлении его рассмотрения было вынесено вчера. Причина — «отсутствие реальной возможности участия обвиняемого в судебном процессе». При этом его местонахождение известно.

Вечером 9 сентября в своём доме был убит руководитель Свердловского отдела СУ СКР по Пермскому краю Евгений Серёдкин. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое с особой жестокостью).

10 сентября Свердловский районный суд Перми отправил его на два месяца в СИЗО. Тогда прокурор в зале суда сообщил, что убийство с применением топора произошло на глазах малолетних детей Евгения Серёдкина. В том заседании обвиняемый заявил, что он самостоятельно оповестил сотрудников правоохранительных органов о совершённом преступлении, а также дал признательные показания.

Головин — это муж бывшей супруги погибшего. Следствие считает, что убийство было совершено на почве ревности, поскольку женщина возобновила общение с Серёдкиным. Накануне трагедии она поссорилась с Головиным и сказала, что расторгнет брак с ним.

В конце ноября прокуратура утвердила обвинение по делу о смерти экс-следователя в Перми. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Все новости Пермь
Брокер «Финам» в первом квартале даст инвесторам доступ к новому рынку
РАДИО
Инвестиции, 18:23
Financial Times узнала причину обысков в зданиях Еврокомиссии Общество, 18:17
Оверчук рассказал о перспективах железнодорожного сообщения с Грузией Политика, 18:14
Глава МОК в слезах. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:13
Прокурор назвал экс-совладельца FESCO организатором преступной группы Бизнес, 18:06
Reuters узнал об обысках в итальянском офисе Amazon Бизнес, 18:02
Рютте назвал условие возобновления диалога с Россией Политика, 18:02
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
МИД Белоруссии подтвердил визит в Минск дипломата из Франции Политика, 18:01
Непряева заявила, что ей «было тяжеловато» в гонке Олимпиады на 10 км Спорт, 18:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
В Москве появится самый длинный подводный тоннель метро Город, 17:51
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 17:51
GAC раскрыл технические характеристики нового гибридного кроссовера S7 Авто, 17:49
Австриец Хеммерле стал двукратным олимпийским чемпионом в сноуборд-кроссе Спорт, 17:47