Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

Танкер пермской компании потерпел бедствие у берегов Керченского пролива

Танкер «Волгонефть-212», принадлежащий пермской судоходной компании «Кама Шиппинг», терпит бедствие в Керченском проливе. В том же районе получил повреждения танкер «Волгонефть-239». О происшествии сообщили в МЧС России по республике Крым.

По данным министерства, «Волгонефть-212» получил повреждения и сел на мель. Танкер «Волгонефть-239» после полученных повреждений лёг в дрейф.

Сообщение о бедствии поступило в 09:40 15 декабря. Из-за сильного шквалистого ветра и волнения на море до семи балов, у танкера «Волгонефть-212» оторвало носовую часть судна. На борту находится экипаж в количестве 13 человек. Спасением экипажа занимается спасательный буксир «Меркурий» Морского спасательного координационного центра.

Гендиректор «Кама Шиппинг» Константин Сельков выехал к месту крушения судна, сообщает «Фонтанка».

По данным Korabel.ru, танкер «Волгонефть-212» принадлежит ООО «Кама Шиппинг». Построен на волгоградском заводе, порт прописки — Большой порт Санкт-Петербург.

ООО «Кама Шиппинг» зарегистрировано в Перми в 2016 году, работает в сфере деятельности внутреннего водного грузового транспорта. В 2023 году выручка компании составила 228 млн руб. (снижение на 18%), прибыль — -14 млн руб. (снижение на 7 459%).

Дополнено в 16:50:

В МЧС России сообщили об эвакуации всех членов экипажа «Волгонефть-212». Эвакуированы 13 моряков, один из них погиб.

Дополнено в 21:00:

Среди пострадавших членов экипажа танкера «Волгонефть-212», потерпевшего крушение в Керченском проливе, трое жителей Пермского края. Об этом сообщил губернатор региона Димитрий Махонин. Пострадавшие доставлены в городскую больницу Анапы. Один из них находится в тяжёлом состоянии.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Пермь
В РФС назвали неадекватным финансовые запросы сборной Аргентины Спорт, 18:51
Алькарас выиграл первый матч Итогового турнира ATP Спорт, 18:49
Guardian рассказала, как Австралия продолжает получать российскую нефть Политика, 18:46
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
В Китае женщина 10 лет ежедневно водила дочь на танцы и вывела ее из комы Общество, 18:30
Растут атаки — растет спрос: эксперты озвучили тренды кибербеза Отрасли, 18:20
«Живу — вижу»: главные работы Эрика Булатова Общество, 18:15 
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Как промышленный дизайн делает дроны более быстрыми Национальные проекты, 17:59
Тайна трех домов. Квест с приключениями РБК и ГАЛС, 17:59
Дикиджи с четырьмя четверными прыжками выиграл этап Гран-при в Казани Спорт, 17:43
FT рассказала, куда переезжают состоятельные граждане Китая Общество, 17:42
Новые возможности увеличить капитал: обучающий проект Мосбиржи #всенабиржу!, 17:29
Умершего во Франции художника Булатова похоронят в Москве Общество, 17:28