Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Фан-шоп пермского футбольного клуба «Амкар Пермь» снесут

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Семнадцатый апелляционный арбитражный суд в понедельник отказал АНО ФК «Амкар-Пермь» в удовлетворении жалобы на решение краевого арбитража. Ранее он признал официальный магазин клуба самовольной постройкой и постановил демонтировать объект. Об этом свидетельствуют данные картотеки суда. Мотивировочное решение пока не опубликовано.

Напомним, в феврале 2024 года администрация Свердловского района постановила, что нестационарный торговый объект по ул. Куйбышева, 95б/1 размещён незаконно. Затем муниципалитет вынес постановление о его демонтаже до 1 марта.

В результате футбольный клуб направил заявление в Арбитражный суд Пермского края об оспаривании решения администрации. В заявлении ФК указал на то, что павильон не подлежит демонтажу. Потому что он является собственностью некоммерческой организации. Суд с позицией заявителя не согласился. Из решения следует, что спорный объект находится на земельном участке, который принадлежит муниципалитету и передан в бессрочное пользование краевому учреждению «Центр спортивной подготовки», поэтому должен быть демонтирован.

Магазин футбольной атрибутики был открыт летом 2016 года. Он занял участок на муниципальной земле около стадиона «Звезда», рядом с центром «Грин-Плаза». По мнению болельщиков, фан-шоп является частью фанатского сообщества клуба. Возможность его сноса они оценивали крайне негативно.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что в ТРЦ «Планета» открылся ещё один фан-шоп футбольного клуба «Амкар Пермь». Такое сотрудничество должно положительно сказаться для обеих сторон, считает генеральный директор молла Евгений Каштанов. По его словам, каждый город должен чем-то гордиться. Кроме того, спрос на такие товары есть.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
Море, солнце и еда: чем удивляет кухня Италии и в чем ее главные секреты РБК и Перекрёсток, 09:30
В Челябинске задержали арендаторов склада, где могли храниться дроны ВСУ Политика, 09:28
Классические PR-специалисты востребованы все меньше. Им на смену идут CVOПодписка на РБК, 09:26
Украинская делегация прибыла в Стамбул на переговоры Политика, 09:20
Türkiye узнала о проверке места переговоров в Стамбуле на взрывчатку Политика, 09:19
В Прикамье за 60 млн руб. продают горнолыжную базу отдыха «Ашатли» Пермь, 09:10 
11 отраслей, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Как благоустройство меняет жизнь в городах России Национальные проекты, 09:00
В ресторанах Петербурга появилась винная карта в коллаборации с РБК Вино, 09:00
Размер экосбора растет. Почему компании сами не утилизируют отходыПодписка на РБК, 08:50
WSJ узнала, что США приостановили «максимальное давление» на Иран Политика, 08:42
«Тикающая бомба замедленного действия». Ждет ли Японию долговой кризисПодписка на РБК, 08:23
В Прикамье пресечены сотни попыток легализации незаконных средств Пермь, 08:15 
Макрон поздравил российского вратаря Сафонова с победой в Лиге чемпионов Спорт, 08:14