Перейти к основному контенту
Пермь ,  
736 

Слесаря компании «Синтез» в Березниках придавило воротами на производстве

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Государственная инспекция труда в Пермском крае завершила расследование несчастного случая с работником ООО «Синтез» в Березниках. Об этом уполномоченный орган сообщает на своём официальном сайте.

По данным инспекции, ООО «Синтез» осуществляет деятельность по производству прочих основных неорганических химических веществ. Численность работников — 170 человек.

Установлено, что в начале ноября слесарь-ремонтник общества менял нижнюю секцию подъёмно-секционных ворот. Не дожидаясь поднятия и фиксации ворот он автопогрузчиком самостоятельно произвёл «выталкивание» опоры. Как итог, ворота упали на сотрудника.

В трудинспекции считают, что причина инцидента — это отсутствие контроля со стороны руководителей и специалистов за ходом выполнения работ. А также нарушение трудовой дисциплины работником. Более того, допуск слесаря- ремонтника к работе осуществлялся без прохождения им стажировки по охране труда на рабочем месте.

Теперь работодателю предстоит разработать план мероприятий по устранению причин несчастного случая и провести внеплановую специальную оценку условий труда на рабочем месте.

Компания получила штраф, а материалы расследования несчастного случая направлены в правоохранительные органы. Полицией будет решаться вопрос о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
Зеленский показал кадры встречи с лидерами стран Запада по видеосвязи Политика, 01:05
Аэропорт Саратова временно закрыли для полетов Политика, 01:04
WhatsApp вслед за Telegram отреагировал на блокировку звонков в России Технологии и медиа, 00:56
«Коалиция желающих» выступила против ограничений для ВСУ Политика, 00:25
В Сумах прогремел взрыв Политика, 00:18
«ПСЖ» впервые победил в Суперкубке УЕФА Спорт, 00:17
Украина вышла из соглашения СНГ об эвакуации граждан из третьих стран Политика, 00:01
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Радиостанции потребовали предустановки FM-приемников на импортные автоПодписка на РБК, 00:00
Россияне выступили за использование ИИ для поиска романтического партнера Life, 00:00
Telegraph узнал, что Трамп готов предложить Путину на Аляске Политика, 13 авг, 23:40
Аэропорт Волгограда второй раз за сутки закрыли для полетов Политика, 13 авг, 23:37
Бразилия анонсировала переговоры членов БРИКС в ответ на пошлины Трампа Политика, 13 авг, 23:10
«Краснодар» разгромил «Динамо» благодаря дублю 18-летнего дебютанта Спорт, 13 авг, 22:47
Reuters назвал возможные места встречи Путина, Зеленского и Трампа Политика, 13 авг, 22:36