Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Проект комплекса с футбольным манежем в Перми получил приоритетный статус

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Проект по строительству многофункционального спортивного комплекса с футбольным манежем в Перми получил статус приоритетного. Об этом стало известно сегодня в рамках заседания Совета по предпринимательству и улучшению инвестклимата под председательством губернатора.

Площадь будущего спорткомплекса должна составить порядка 8 тыс. кв. м, манеж — не менее 3,2 тыс. кв. м. Поле иметь разметку 68*40 для тренировочного процесса детско-юношеских команд. И новый формат— 8*8.

Кроме того, комплекс вместит в себя: универсальный зал для игровых видов спорта, в т.ч. для спортивной гимнастики, тренажёрный и фитнес-залы. А также залы аэробики и единоборств (площадь каждого не менее 200 кв.м.), киберзал, магазин, кафе, офисы и медицинский центр, направленный на восстановительные процедуры для спортсменов.

«Команда проекта в лице управленцев детского футбольного клуба «Звезда-2013» и её учредители ГК «Развитие» имеет многолетний опыт строительства и эксплуатации спортивных объектов, а также курирование футбольной деятельности. Один из ярких примеров совместной работы — это спортивный комплекс «Звезда 2» на ул. Гайдара. Он был сдан этом году», — рассказал представитель ООО «Арена» Данил Жвакин.

Работы запланированы до конца 3 квартала 2028 года. В результате, будет создано 11 новых рабочих мест. Плановый объём инвестиций — 522 млн руб. Статус приоритетного, по словам инициаторов, даст проекту административное сопровождение и получение земельного участка в аренду без торгов.

«Со своей стороны мы предоставляем социальные инициативы, в виде двухчасовых бесплатных занятий спортивной школе олимпийского резерва. Они будут проходить с сентября по май в течение 5 лет», — добавил один из авторов инициативы.

Губернатор Дмитрий Махонин попросить по линии администрации проверить законность нахождения на земельном участке для будущего строительства ряда объектов, поскольку есть вероятно, что они размещены там нелегально.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Пермь
Захарова назвала вбросом заявление об отравлении Навального ядом лягушки Политика, 18:28
Финляндия оспорила золото Клебо в спринте на Олимпиаде Спорт, 18:22
Финляндия оспорила золото Клебо. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:15
Минпросвещения обновит стандарт работы детсадов Общество, 18:09
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 18:09
FT рассказала о прохладном приеме речи Рубио в Европе Политика, 18:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Глава Севастополя сообщил о работе ПВО и об уничтожении воздушных целей Политика, 18:00
«Лада» первой в нынешнем сезоне лишилась шансов на выход в плей-офф КХЛ Спорт, 17:54
Норвежская биатлонистка Киркейде завоевала золото в спринте на Олимпиаде Спорт, 17:44
В ЛНР 15 человек получили ранения при атаке дронов Политика, 17:41
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Плющенко оценил выступление Петра Гуменника Спорт, 17:37
Впервые в истории ВХЛ вратарь забросил шайбу Спорт, 17:31