Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Работы на мосту через Чусовую возобновились

Фото: телеграм-канал Дмитрия Махонина
Фото: телеграм-канал Дмитрия Махонина

Краевые власти начали процедуру урегулирования спора с концессионером строительства Чусовскомго моста. На данный момент рассматривается вопрос о замене генподрядчика. Об этом сообщает региональный минтранс.

«В адрес концессионера и генерального подрядчика, АО «Стройтрансгаз», направлены официальные требования о возобновлении работ. В настоящий момент инициирована процедура урегулирования спора с концессионером, и в том числе рассматривается возможность замены генподрядчика», — пояснили в ведомстве.

При этом на данный момент концессионер приступил к инвентаризации строительных материалов и сверке объёмов работ, что позволит оперативно передать объект новой подрядной организации. Кроме того, был выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия на подходах к мосту.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, власти Пермского края хотят возобновить строительные работы на Чусовском мосту в III кв. 2024 года.

В ведомстве уточняли, что подрядчику необходимо будет завершить работы на подъездных путях к мосту, транспортных развязках, а также реконструировать старый мостовой переход, проезд по которому сейчас закрыт. Работы на объекте концессии были остановлены в 2023 году. Как в прошлый, так и этот дачный сезон на подъезде к мосту возникают транспортные заторы.

В декабре 2022 РБК Пермь сообщал о том, что движение автомобилей по новому Чусовскому мосту с двумя полосами и 14 опорами открыли. Строительство объекта велось в рамках государственно-частного партнёрства. Концессионером проекта выступало ООО «Пермская концессионная компания». Генеральный подрядчик строительства объекта — АО «Стройтрансгаз». Стоимость работ по строительству моста, а также всех развязок составила 18,5 млрд руб.

15 июня 2023 года началась реконструкция старого моста, её должны были завершить в марте 2024 года, но этого так и не произошло.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Все новости Пермь
ЕС решил закупать оружие для боев в Арктике Политика, 02:58
Аэропорт Пензы приостановил полеты Политика, 02:37
Встреча Путина с американской делегацией в Кремле длится более трех часов Политика, 02:27
Трамп cчел интересным предложение Путина о замороженных в США активах Политика, 02:19
Трамп рассказал о единственной трате США на Гренландию Политика, 01:50
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50