Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 
Эксклюзив

Жители дома на ул. Клары Цеткин, 13 просили признать дом аварийным

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Жители дома на ул. Клары Цеткин, 13 неоднократно просили властей признать их дом аварийным, но им было отказано. Об этом РБК Пермь рассказали сами жители дома.

«В момент обрушения я была дома, спала. Был очень сильный грохот, невозможно описать словами. Когда произошёл грохот, я сразу поняла, что это душ. У меня комната над самым душем. У нас давно с ним были проблемы. Я встала, побежала вниз, позвонила в 911. Быстро взяла кота и побежала на улицу. Там весь пол провалился в подвал. Стен нет. Всё обрушилось вниз. Я до сих пор трясусь.

Мы раньше жаловались, просили признать дом аварийным, но его не признали аварийным. Сказали, что всё нормально, трещины не несущих стенах, всё в порядке. Мы столько документов собирали, старшая по дому бегала, добивалась признания дома аварийным», — рассказала РБК Пермь жительница дома.

Ранее РБК Пермь сообщал, что в многоквартирном жилом доме на ул. Клары Цеткин, 13, произошло обрушение помещений подвала и первого этажа. Площадь обрушений — 36 кв. м. Пострадавших в результате обрушения нет.

Прокуратура Свердловского района организовала проверку. В ходе надзорных мероприятий будет проверено соблюдение прав граждан на комфортное и безопасное проживание, дана оценка действиям (бездействию) лиц, ответственных за содержание жилого фонда. В случае выявления нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

На место происшествия выехал исполняющий обязанности прокурора Свердловского района Эдуард Кокоев. Ход доследственной проверки поставлен на контроль прокуратуры района.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Пермь
В Казахстане задержали певца из Киргизии по делу о межнациональной розниПолитика, 17:11
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 17:11
Датские активисты предложили выкупить у США Калифорнию взамен ГренландииПолитика, 17:09
Российский Су-57Э совершил первый полет на выставке Aero India. ВидеоОбщество, 17:06
При долге 334 тыс. руб. общественник Печёнкин нашёл для залога 500 тыс.Пермь, 17:00 
Клуб Карпина разгромил «Динамо» на Зимнем кубке РПЛСпорт, 16:59
В России приостановили продажу китайских грузовиков ShacmanБизнес, 16:50
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
NYT раскрыла «политические капризы» Китая, мешающие научному развитиюБизнес, 16:36
СК попросил продлить арест обвиняемым в убийстве генерала КирилловаОбщество, 16:35
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 16:34
Касаткина разгромила соотечественницу на старте крупного турнира в ДохеСпорт, 16:30
Против трех бизнесменов завели дело о хищении ₽300 млн на гособоронзаказеПолитика, 16:29
Валуев ответил на статус нон грата от Баку фразой «восток — дело тонкое»Политика, 16:20
Обследование севшего на мель у Сахалина судна КНР отложили из-за штормаОбщество, 16:19