SHOT: тела всех погибших при крушении вертолёта на Камчатке найдены

телеграм-канал SHOT

Фото: телеграм-канал SHOT

Входит в сюжеты
В этой статье

Тела всех погибших при крушении вертолёта на Камчатке найдены, спасательная операция завершена. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

В авиакатастрофе погибли 22 человека — 19 пассажиров и три члена экипажа. Останки будут переданы органам судебно-медицинской экспертизы.

Напомним, вертолёт МИ-8 взлетел с площадки в районе вулкана «Вачкажец» в 16:05 по местному времени 31 августа и должен был приземлиться в посёлок Николаевку Елизовского района. Длина пути составляла около 25 км, однако экипаж перестал выходить на связь.

По предварительным данным, среди погибших шестеро пермяков. Это владельцы туристической организации «Клуб гидов» Михаил и Юлия Репниковы, музыкант Михаил Ширинкин, Евгения и Александр Никулины, Надежда Гординская.

Ранее губернатор края Солодов объявил 3 сентября на Камчатке днeм траура и рассказал, что для расследования причин катастрофы на территорию региона прибыли представители комиссии Межгосударственного авиационного комитета.

Камчатским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ, нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Дополнено в 12:44

РБК Компании
Компании в сфере телекоммуникаций, которые присутствуют на рынке более 10 лет
Ознакомьтесь с информацией в каталоге
https://pics.rbc.ru/v2_companies_s3/media/showcase_card_image/0721c071-f5b9-4b6c-bff8-48665c8c9c98.jpg
РБК Компании
Как вести корпоративный блог компании
Кому нужен корпоративный блог компании, как его развивать, способы продвижения и влияние на личный бренд
https://pics.rbc.ru/v2_companies_s3/media/showcase_card_image/a2c6b871-d469-4eab-92fe-6cd75b311d77.jpg
РБК Компании
Строительные компании с выручкой более 2 млрд рублей в год
Посмотрите данные в каталоге по регионам
https://pics.rbc.ru/v2_companies_s3/media/showcase_card_image/ad322336-ba95-4f7c-9f88-6006fd3a63a4.jpg

Следователи назвали две возможные причины крушения вертолёта Ми-8.

«Органом предварительного следствия рассматриваются две основные версии крушения вертолёта: техническая неисправность и нарушение правил пилотирования. Расследование продолжается», — сообщает телеграм-канал Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Авторы
Теги