Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

МВД публикует ориентировку на экс-бойца СВО, подозреваемого в убийстве

Фото: телеграм-канал Полиция Прикамья
Фото: телеграм-канал Полиция Прикамья

Отделом МВД России «Чусовской» опубликована ориентировка на бывшего участника СВО и ранее дважды судимого Артёма Бучина. Его подозревают в двойном убийстве.

«Разыскивается мужчина 25-30 лет, славянской внешности, рост 170-175 см, среднего телосложения, волосы рыжие, хромает. Последний раз был замечен идущим по ул. Демьяна Бедного в направлении района «Красный посёлок». Был одет: белая олимпийка, чёрная жилетка, чёрные спортивные штаны, поясная сумка цвета хаки», — написали правоохранители.

Всех, кто может сообщить какую-либо информацию о разыскиваемом, просят позвонить в дежурную часть Отдела МВД России «Чусовской» или в полицию. Анонимность гарантируется.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что по факту обнаружения тел женщины и её ребёнка вчера в городе Чусовой Пермского края было возбуждено уголовное дело.

Ровно два года назад в Чусовом в кустах нашли тело медсестры Татьяны Рекутиной. Через несколько дней, 31 августа 2022-го, полиция задержала подозреваемого. Им оказался Артём Бучин 1996 года рождения. Как установили следователи, молодой чусовлянин случайно встретил утром на улице 27 августа незнакомую 23-летнюю Татьяну Рекутину, когда она возвращалась домой после клуба. Применив силу, он завёл её в кусты и изнасиловал. После чего убил девушку камнем. В феврале прошлого года суд приговорил Бучина к 20 годам колонии строгого режима. Однако прошлым летом он заключил контракт и ушёл на СВО. Осенью 2023 года после ранения Бучин вернулся в родной город. По данным Чусовского городского суда в 2018 году Артём Бучин уже был судим по ст. 161 ч. 2 п. «а, г» УК РФ — грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Все новости Пермь
Зеленский заявил о «своих причинах» уволить Ермака Политика, 22:54
Экс-глава «Локомотива» объяснил заказ на убийство советника министра Общество, 22:52
Телекомпанию оштрафовали за показ фильма без пин-кода для взрослых Общество, 22:49
Союзники Украины согласовали новый пакет поддержки на $3 млрд Политика, 22:48
Гуменник провел вторую тренировку за день перед произвольной на Олимпиаде Спорт, 22:46
Определились составы групп Лиги наций УЕФА на следующий сезон Спорт, 22:36
Зеленский заявил, что Киев торопится завершить боевые действия Политика, 22:33
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Пенсионера из Подмосковья осудили на 16 лет за поджог полицейской машины Политика, 22:28
Что такое ГУР Украины: функции и роль в системе безопасности База знаний, 22:22
Министр обороны Британии сообщил о военной помощи Киеву на $35 млрд Политика, 22:20
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:17
ЦСКА всухую обыграл «Спартак» в московском дерби в КХЛ Спорт, 22:13
Украинец оспорил отстранение из-за шлема. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 22:11
Бастрыкин подключился к поискам двух девочек в Петербурге Общество, 22:03