Федерация баскетбола РФ заявила, что «Парма» играла со сборной Колумбии
Российская федерация баскетбола (РФБ) заявила о подготовке изменений в расписании матчей Fonbet Кубка Дружбы.
«Сообщаем о подготовке изменений в расписании матчей на завтрашний день турнира Кубок Дружбы. Эти меры направлены на поддержание спортивного уровня соревнований и обеспечение равных условий для всех участников», — приводит слова представителей РФБ Матч ТВ.
Вместе с тем, в РФБ считают, что матч с участием команды, заявленной как сборная Колумбии, был полностью организован в соответствии с официальными документами и подтверждениями. Все коммуникации и взаимодействия с Федерацией баскетбола Колумбии были осуществлены через официальные каналы. Это исключает какие‑либо сомнения в легитимности участия данной команды в соревновании.
Ранее РБК Пермь сообщало о том, что руководство федерации баскетбола Колумбии выпустило официальное заявление. В нём сказано, что сборная их страны не выступала на проходящем в Перми Кубке дружбы. Федерация предпримет юридические шаги для того, чтобы наказать за неавторизованное использование образа сборной и логотипа.
Вчера пермский баскетбольный клуб «Парма» с разгромным счётом (155:53) обыграл команду из Колумбии. С её участием в рамках Кубка дружбы было запланировано ещё 3 матча.