Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Пермь⁠,
0
Эксклюзив

Суды Прикамья вынесли на 78% больше решений о выдворении мигрантов

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

В текущем году суды Пермского края вынесли решения об административном выдворении за пределы РФ 572 иностранных граждан. Это на 78,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Данные по запросу РБК Пермь предоставили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Решения о выдворении исполнены в отношении 599 иностранных граждан, что на 147% больше, чем за семь месяцев прошлого года. Основной причиной выдворения иностранцев стало нарушение режима пребывания.

«Существенный рост, как результат нашей профилактической работы в отношении иностранных граждан», — прокомментировал врио начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Пермскому краю полковник полиции Михаил Петров.

В частности, сотрудники полиции ежедневно проверяют адреса фактического проживания. Так в феврале и июне текущего года на территории Пермского края проводились оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение каналов незаконной миграции и других правонарушений.

По результатам этих мероприятий выявлено 1177 нарушений в сфере режима пребывания иностранных граждан и правил осуществления трудовой деятельности. Возбуждено 57 уголовных дел в сфере незаконной миграции. Выявлено 139 иностранных граждан, подлежащих выдворению за пределы Российской Федерации.

«Только в этом году возбуждено четыре уголовных дела по фактам заключённых фиктивных договоров по статье «Организация незаконной миграции» (Ст. 322. прим. 1 УК РФ)», — рассказал Михаил Петров.

Кроме того, проводятся «точечные» рейды на объектах строительства, торговли по выявлению нарушений миграционного законодательства.

Найдите информацию в региональном каталоге
Новый функционал, который позволяет бизнесу рассказать о себе в профиле: описать деятельность, цели, миссию и ключевые факты

Ранее РБК Пермь сообщал, что количество преступлений, совершённых мигрантами, в Пермском крае снизилось в два раза. За первые семь месяцев в регионе выявлено 82 преступления. За аналогичный период прошлого года было выявлено 164 преступлений.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 17:26
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 17:26
Все новости Пермь
В парламенте Армении исключили планы по вступлению в НАТО Политика, 17:44
Guardian рассказала о первой попытке остановить стрелка на пляже в Сиднее Общество, 17:37
Импортозамещение, кибербезопасность и ИИ: опыт «Еврохима» и «К2Тех» Отрасли, 17:35
ЦБ оставил курс доллара на 17 декабря ниже ₽80 Инвестиции, 17:32
Верховный суд отказал Ларисе Долиной и вернул квартиру Полине Лурье Общество, 17:31
Как выбрать элитную недвижимость для инвестиций Недвижимость, 17:26
Что происходит с рынком промышленной автоматизации России Тренды, 17:25
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Госдума одобрила запуск реестра управляющих компаний для аварийных домов Недвижимость, 17:22
В игровом составе пермского ХК «Молот» произошли изменения Пермь, 17:18 
Маск ближе к $1 трлн, чем к потере первенства в топе Forbes. Инфографика Бизнес, 17:17
Google запустила перевод речи в реальном времени через наушники Экономика инноваций, 17:15
Как концентрироваться, когда вокруг много инфошума Образование, 17:13
Украина вернула в Белоруссию 15 россиян Политика, 17:08
Адвокат Долиной заявила о согласии на двухсторонную реституцию Общество, 17:04