Перейти к основному контенту
Пермь ,  
238 

Работу комиссии по нарушениям в пермском транспорте оценили в ₽2,1 млн

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Расходы на организацию работы в Перми отдельной комиссии по административным правонарушениями на транспорте оцениваются в 2,1 млн руб. ежегодно. Об этом сказано в пояснительной записке к законопроекту о создании комиссии.

Как указано в документе, деньги направят на выплату зарплаты секретарю, а также оплату расходов на создание комиссии и организацию её работы. Дополнительные средства на городской уровень планируется перечислить субвенцией из краевого бюджета.

На прошлой неделе РБК Пермь сообщал о том, проект закона о создании комиссии в Заксобрание Пермского края внёс глава Перми Эдуард Соснин. Создаваемая структура призвана контролировать оплату проезда в городском общественном транспорте, а также рассматривать протоколы по безбилетному проезду. Сейчас эти функции выполняют внутригородские (районные) административные комиссии.

В администрации города считают, что передача полномочий позволит централизовать процесс: более квалифицированно рассматривать составы правонарушений, сократить сроки их рассмотрения, усилить контроль оплаты штрафов, а также улучшить работу с судебными приставами.

В случае одобрения законопроекта депутатами, комиссия начнёт работу с января следующего года. Планируется, что поступивший документ парламентарии рассмотрят на заседании регионального ЗС в августе.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
Google представила новое поколение смартфонов Pixel Технологии и медиа, 05:03
Вэнс назвал Путина расчетливым политиком, заботящимся об интересах России Политика, 04:29
Нидерланды поставят Польше Patriot и военных для помощи Украине Политика, 04:22
С осени россиян с психрасстройствами и болезнью глаз не пустят за руль Общество, 03:55
ФАР назвала опасной для спасателей эвакуацию альпинистки Наговициной Общество, 03:34
Вэнс заявил, что Путин и Зеленский смогут договориться при личной встрече Политика, 03:20
В Воронежской области уничтожили более пяти дронов Политика, 03:14
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Ракетную опасность объявили на всей территории Украины Политика, 03:11
Эксперты рассказали, как и почему пауки-осы стали проникать в Москву Общество, 02:59
Аэропорт Саратова возобновил работу Общество, 02:46
Вэнс сообщил, что США пока не выработали гарантии безопасности для Киева Политика, 02:40
Вэнс сообщил, что США получили детали переговорных позиций Политика, 02:36
В двух районах Воронежской области объявили тревогу из-за дронов Политика, 02:25
Politico сообщил, что ЕС хочет превратить переговоры в ловушку для России Политика, 02:23