Перейти к основному контенту
Пермь ,  
390 
Эксклюзив

К отключившей ресурсы «Дому Демидовых» компании вновь придут приставы

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

В отношении организации ООО «ТехПромАвтоматика», обеспечивающей коммуникации зданию кафе и хостела «Дом Демидовых», составят протокол об административном правонарушении. Об этом РБК Пермь сообщили в ГУ ФССП России по Пермскому краю.

Причина составления протокола — несоблюдение организацией постановления суда по делу отключения здания «Дом Демидовых» от коммунальных ресурсов.

«В ГУ ФССП России по Пермскому краю поступил исполнительный лист, с требованием запретить производить технологическое отключение здания по ул. Ленина, 46а от коммунальных ресурсов до вступления в силу судебного акта. Сегодня поступила информация, что требование не исполнено. Судебный пристав вынесет постановление о взыскании исполнительского сбора и составит административный протокол», — рассказал начальник отдела по взаимодействию со СМИ ГУ ФССП России по Пермскому краю Иван Ушаков.

По словам представителя ГУ ФССП, ранее судебные приставы уже выезжали по адресу, указанному в исполнительном листе. Должнику было вручено требование и он был предупреждён о негативных последствиях его неисполнения.

Коммуникации кафе и хостела зависят от здания по ул. Газеты «Звезда», 20, владельцами которого являются ООО «Техпромавтоматика» и ООО «Авид», принадлежащие одному учредителю. По словам управляющей «Дома Демидовых» Анны Кобелевой, к отключению водоснабжения привёл конфликт с организациями. На данный момент нет никаких прогнозов о дальнейшем функционировании «Дома Демидовых».

Из-за отключений водоснабжения компании пришлось отказать группе из 14 детей, забронировавших отдых в хостеле, и перенести кухню в здание «Беляшной» (ул. Осинская, 19). Сейчас пекарня работает там в формате магазина.

«Мы оставили работу магазина. Выручка кафе и хостела это около 200 тыс. руб. в день. Также у нас выездные мероприятия, которые мы вынуждены были отменить. Это серьёзные потери», — рассказала РБК Пермь Анна Кобелева.

Представители компаний ООО «ТехПромАвтоматика» и ООО «Авид» комментировать ситуацию РБК Пермь отказались. По этому вопросу, мы обратились к бизнес-омбудсмену Павлу Новосёлову. Пока ответ в редакцию не поступил.

Визионерский взгляд

1 из 6

Особый взгляд

Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6

Кристина Судеревская

О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6

VOYAH DREAM

Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6

Алексей Буров

Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса 

5 из 6

VOYAH FREE

Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6

Айрат Багаутдинов

О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества

Перейти
Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
Калининградского адвоката обвинили в передаче данных о силовиках за рубеж Политика, 17:51
Таллин пригрозил установить пограничные буи на Нарве без согласия Москвы Политика, 17:51
УП узнала, с кем встречался Портнов в Киеве за три дня до убийства Политика, 17:48
NBC узнал, что «ястребы» могут вынудить Трампа на санкции против Москвы Политика, 17:45
Лжеотель для майнинга украл 270 млн руб. у более чем 100 человек. Детали Крипто, 17:44
7 шагов против выпадения волос РБК и Пантовигар, 17:43
Gastreet: как форум рестораторов и шефов изменил гастрономию в России Вино, 17:24
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
В Бурятии и Забайкалье введут круглогодичный запрет на майнинг Технологии и медиа, 17:23
На форуме COM.E ON расскажут, как развивать бизнес на маркетплейсах Отрасли, 17:21
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20
Власти раскрыли программу «Лета в Москве» Город, 17:18
Совладельца ТГК-14 задержали в Забайкалье Бизнес, 17:16
5 июня в Москве пройдет благотворительный вечер «Три главных слова» Пресс-релиз, 17:14
Вьетнам запретил продажу номера The Economist из-за обложки с президентом Общество, 17:09