Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

СК возбудил уголовное дело по факту обнаружения тела ребёнка в чемодане

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Сотрудники следственного отдела по Ленинскому району Перми СУ СКР по Пермскому краю возбудили уголовное дело по факту обнаружения тела ребёнка в чемодане.

«Следствием установлено, что жителем Перми рано утром в чемодане найдено тело мальчика на вид 6-8 лет. У него есть признаки насильственной смерти в виде колото-резаных ран тела, а также имеются признаки асфиксии (удушения). Ребёнка обнаружили у мусорных контейнеров в Ленинском районе города. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии)», — сообщили следователи.

Сейчас проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия. Они направлены на установление лица, совершившего преступление и личности несовершеннолетнего. Проводятся судебные экспертизы, опрос свидетелей, изымаются и осматриваются видеозаписи. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на особом контроле руководителя краевого следственного управления Дениса Головкина.

Прокуратура Ленинского района также взяла на контроль ход расследования уголовного дела. Прокурор района Вадим Расторгуев и его заместитель выехали на место для координации работы правоохранительных органов.

Дополнено в 13:03

В следственном управлении СК России по Пермскому краю сообщили, что по делу разыскивается женщина, которая принесла чемодан с телом к контейнерам.

Дополнено в 16:00

Следственный комитет опубликовал фотографии с чемоданом, в котором обнаружили тело. А также видео с уличных камер наблюдения. На кадрах — женщина с чемоданом в ночь на 12 июля идёт по центральным улицам города.

Дополнено в 18:40

Следствие установило личность подозреваемой. В убийстве подозревается 34-летняя жительница города Перми, мать потерпевшего 9-летнего ребёнка.

Посмотрите данные в региональном каталоге
Управляйте страницей компании и развивайте личные бренды спикеров бизнеса
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Пермь
Столкновения с полицией во время протестов в Иране. Видео Политика, 22:54
В Херсонской области опубликовали списки погибших при атаке дронов в кафе Политика, 22:25
NYT узнала о просьбе России к США насчет шедшего в Венесуэлу танкера Политика, 21:52
ПВО отразила атаку 21-го беспилотника на подлете к Москве Политика, 21:33
Умеров обсудил с главой разведки Турции пути к миру на Украине Политика, 21:16
Число сбитых украинских беспилотников на подлете к Москве достигло 20 Политика, 21:02
Десять раненных при атаке в Херсонской области эвакуировали в Крым Общество, 20:56
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Сальдо рассказал Путину об атаке дронов в Херсонской области Политика, 20:55
Более 10 итальянцев пострадали при пожаре в баре в Швейцарии Общество, 20:30
WSJ перечислила «признаки старения» у Трампа Политика, 20:20
Россия передала США контроллер дрона, летевшего на резиденцию Путина Политика, 20:07
Число сбитых на подлете к Москве дронов достигло 11 Политика, 20:01
Финская полиция задержала двух членов экипажа задержанного судна Fitburg Общество, 19:52
Обломки беспилотника повредили окна в многоквартирном доме в Сочи Общество, 19:39