Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

В Соликамске произошла вспышка газа в шахте

В шахте рудника СКРУ-3 в Соликамске произошла вспышка газа, в результате которой пострадали два человека. В ПАО «Уралкалий» сообщили, что вспышка произошла 26 июня в 3:27 по местному времени.

В компании сообщили, что задействован плана действий по локализации и ликвидации последствий аварий, персонал выведен на поверхность.

Производственные объекты «Уралкалия» работают в обычном режиме. Обстоятельства происшедшего выясняются, добавили в компании.

В Министерстве здравоохранения Пермского края РБК Пермь сообщили, что после инцидента в шахте в Соликамске в городскую больницу города госпитализированы 2 пострадавших с ожогами различной степени тяжести. Пациентам оказывается необходимая медицинская помощь.

Дополнено в 9:36. 

Соликамская городская прокуратура организовала проверку в связи с происшествием.  В ходе неё будет дана оценка соблюдения требований промышленной безопасности, а также правил охраны и условий труда. С места аварии эвакуировано 182 работника.

В настоящее время с участием прокурора проходит совещание, на котором присутствуют руководители предприятия и промучастка, а также представители иных правоохранительных органов.

Дополнено в 9:44. 

СКР начал проверку причин ЧП на шахте в Соликамске, сообщает пресс-служба ведомства.

Изучите сведения в каталоге по регионам
Делитесь опытом и управляйте деловой репутацией

Следователи проводят проверку по факту травмирования рабочих в результате вспышки газа в шахте. Изучается наличие нарушений по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Дополнено в 11:54. 

В ПАО «Уралкалий» сообщили, что в 11:13 режим мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий снят. Пострадавшие госпитализированы в медучреждения, им оказывается необходимая медицинская помощь.

Производственные объекты «Уралкалия» работают в обычном режиме. Обстоятельства происшедшего выясняются.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
Все новости Пермь
FT узнала, что Рубио пропустил встречу с европейцами в Мюнхене Политика, 21:30
Трамп назвал премьера Венгрии Орбана «настоящим другом и бойцом» Политика, 21:29
Шайба обладателя Кубка Гагарина помогла Чехии обыграть Францию на Играх Спорт, 21:21
В аэропорту Казани самолет выкатился за пределы рулежной дорожки Общество, 21:20
Суд освободил бизнесмена Бойко-Великого от наказания по одному делу Общество, 21:12
Сменивший гражданство россиянин завоевал медаль. Что происходит на Играх Спорт, 21:05
Гладков сообщил о ракетном ударе по Белгороду Политика, 21:02
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Прокуратура проконтролирует расследование гибели мальчика в Москве Общество, 20:58
Гуменник прыгнул пять четверных перед произвольной программой на Играх Спорт, 20:45
Дмитриев не войдет в состав делегации России на переговорах по Украине Политика, 20:44
Трамп заявил, что Зеленскому пора начать действовать по мирной сделке Политика, 20:36
DP World «немедленно» уволил главу компании из-за связей с Эпштейном Бизнес, 20:30
Ефремов впервые после колонии вышел на сцену перед публикой Общество, 20:21