Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 
Эксклюзив

Русское географическое общество планирует построить штаб-квартиру в Перми

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Русское географическое общество планирует в течение трёх лет построить штаб-квартиру в Перми. Об этом заместитель исполнительного директора РГО Сергей Корлыханов рассказал на заседании комиссии по туризму Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

В беседе с РБК Пермь Сергей Корлыханов пояснил, что это был бы культурно-географический центр притяжения.

«Там могла бы быть географическая библиотека и кафе, зал заседаний, конференц-зал, музей, сувенирный магазин. Магазины РГО у нас уже работают в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе и во многих других городах. Там представлена туристическая продукция с эмблемой РГУ, толстовки, футболки», — рассказал замдиректора.

Власти региона и РГО рассматривали уже три варианта штаб-квартиры под реставрацию в Перми. И даже остановились на одном объекте, в самом центре города.

«Более 1 млн туристов посетило Пермский край в прошлом году. Это взрывной рост. Более того, мы планируем в каждом регионе открывать молодёжный центр отделения РГО. Сейчас в стране их уже 200. Это привлечёт в регион молодёжь», — добавил представитель РГО.

Русское географическое общество (РГО) — одно из старейших географических обществ мира. Основными направлениями деятельности РГО являются сбор и распространение географических сведений о России, организация практических полевых исследований, экспедиций в разные части РФ и мира, образование и просвещение, охрана природы.

Согласной информации, опубликованной на сайте РГО, штаб-квартиры общества есть в Москве, Севастополе и Санкт-Петербурге.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Пермь
Президент пермского «Амкара» прокомментировал отставку главного тренера Пермь, 06:30 
Axios узнал содержание «важного заявления» Трампа о России Политика, 06:12
FT сообщила о крупнейшем кризисе альянса США и Японии за 25 лет Политика, 05:58
В Думе рассказали, как получить перерасчет за услуги ЖКХ на время отпуска Общество, 05:47
Ученые зафиксировали крупнейшее в истории слияние черных дыр Общество, 05:32
В водоёмах Прикамья утонули мужчина и девушка Пермь, 05:30 
Байден объяснил использование авторучки для подписи документов Политика, 04:51
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Премьер Италии предостерегла от торговых войн на Западе Политика, 04:45
Менее половины сторонников Трампа поддержали его пошлины против Китая Политика, 04:19
WSJ назвала, после какой записки в США была заморожена помощь Украине Политика, 03:24
Трамп анонсировал отправку оружия для Украины за счет Европы Политика, 03:08
Эстония провела стрельбы ракет из HIMARS. Видео Политика, 03:04
Во Франции заключенный сбежал из тюрьмы, спрятавшись в мешке с бельем Общество, 02:36
Как ПСЖ Сафонова проиграл в финале клубного чемпионата мира. Фоторепортаж Спорт, 02:09