Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Экс-директор «Театра-Театра» Гурфинкель запускает новый проект в Израиле

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Экс-главный режиссёр и директор пермского академического «Театра-Театра» Владимир Гурфинкель работает над созданием в израильском городе Нетания русскоязычного театра. Об этом сообщает в своем телеграм-канале местный предприниматель и общественник Аркадий Майофис. 

Культурное учреждение получит название «Театр Мира». Его учредитель — мэрия Нетании. Объект будет позиционироваться как государственный репертуарный русскоязычный театр.

«Театр Мира» уже объявил о приёме на работу профессиональных актеров и других театральных специалистов: вокалистов, музыкантов, сценографа, балетмейстера, хормейстера, продюсера, видеохудожника, саунд-дизайнера, художника по свету, звукорежиссёра, специалиста по видеопроекции, сотрудников постановочной части.

Владимир Гурфинкель родился в 1962 году в городе Умань Украины. В 1984 году окончил Киевский государственный институт культуры им. Корнейчука и в 1990 году факультет драматического искусства по специальности режиссер Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии им. Черкасова.

Ставил спектакли в театрах Киева, Севастополя, Ашхабада, Баку, Норильска, Красноярска, Новосибирска, Санкт-Петербурга. Работал в качестве главного режиссера Свердловского академического театра драмы, был художественным руководителем Челябинского академического театра драмы директором и главным режиссером Пермского академического Театра-Театра.

С 2012 по 2013 год был художественным руководителем фестивального городка мультижанрового фестиваля «Белые ночи в Перми», в период с 2014 по 2017 гг. был арт-директором международного театрального фестиваля-форума «Пространство режиссуры».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Все новости Пермь
Власти Киева прервали трансляцию Reuters с МайданаПолитика, 16:00
«Ъ» узнал имя возможного нового посла США в РоссииПолитика, 15:59
СК проведет проверку после гибели двух футболистов в Верхней ПышмеСпорт, 15:52
Участникам переговоров в Эр-Рияде подали ланч с ягненком и морским окунемПолитика, 15:52
Россия и США назначат команды по урегулированию конфликта на Украине⁠Политика, 15:47
Клуб КХЛ отсудил ₽500 тыс. у выбежавшего на лед болельщикаСпорт, 15:43
Индекс Мосбиржи упал после переговоров представителей России и СШАИнвестиции, 15:34
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Лукашенко подарил Хафтару сертификаты на трактора и автобусыПолитика, 15:33
В Перми начинают тестировать систему информирования о безбилетникахПермь, 15:32 
Госдума приняла закон о выплатах на жилье сотрудникам ФСИН и таможниНедвижимость, 15:30
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 15:30
Российско-американские переговоры в Эр-Рияде продлились 4,5 часаПолитика, 15:28
Госдума ратифицировала договор с Белоруссией о гарантиях безопасностиПолитика, 15:25
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15